第5回日本フットサル施設連盟選手権レディースクラス

jfn_copa.jpg

第5回日本フットサル施設連盟選手権

【決勝大会】

4/17(日)テバオーシャンアリーナ(名古屋市港区)

http://www.j-futsal.net/japan/event/copa/

 

優勝:arco-iris KOBE
5th_jfn_close673.jpg

準優勝:SWH Ladies Futsal Club
5th_jfn_close682.jpg

3位:丸岡RUCKレディース
5th_jfn_close693.jpg

3位:SAICOLO
5th_jfn_close703.jpg

 

<Aブロック>

arco-iris KOBE(関西)
PeSelva(中四国)
ナカスポ(東北)
TapaZida(関東

Aブロックレポート

 

<Bグループ>

SAICOLO(関東)
MESSEレディース(東北)
COLOC,O SPORVA21(九州)
丸岡RUCKレディース(東海)

Bブロックレポート

 

<Cグループ>

Futsal Clube UNIAO Ladies(東海)
ASTRO鹿児島(九州)
C.R.F IDEAR Ladies
SWH Ladies Futsal Club(関西)

Cブロックレポート

 

<準決勝>
arco-iris KOBE(A1位) 3-1 丸岡RUCKレディース(B1位)
SWH Ladies Futsal Club(C1位) 2-2(PK3-2) SAICOLO(ワイルドカード) 

準決勝レポート

<決勝>
arco-iris KOBE 1-0 SWH Ladies Futsal Club

決勝レポート

 

▽地域大会結果

【東北予選】

ナカスポ
MESSEレディース

【関東予選】

4/3(日)FFC東川口(埼玉県川口市)

第1代表:SAICOLO
第2代表:TapaZida

<Aグループ>

TapaZida(埼玉)
SAICOLO(前年度優勝チーム)
ATLETICO DE VERDE BRUXA(栃木群馬新潟)

<Bグループ>
shoot anilla(神奈川)
FC LEONE(U-18ガールズ大会優勝)
アズヴェール藤沢レディース(神奈川)

<Cグループ>
TFC Ladies(栃木群馬新潟)
ceu paleta A&S(神奈川)
Brave(千葉)

<Dグループ>
FFC Estrela NOVO川口(栃木群馬新潟)
無(埼玉)
FC SUNDAY(千葉)

【東海予選】

3/20(日)フットボールコミュニティ浜松(静岡県浜松市)

第1代表:Futsal Clube UNIAO Ladies
第2代表:丸岡RUCKレディースレッド

<Aブロック>
丸岡RUCKレディースレッド
MARS
Belli Ragazze
FALCO GIFU F.S. LADIES

<Bブロック>
Futsal Clube UNIAO Ladies
楽笑舎フットサルクラブ
Jung Brutter
蹴球小娘

<Cブロック>
Frontier FC
B-SELECT
丸岡RUCKレディースブルー
atadura

【関西予選】

3/27(日)FUT MESSE鶴見緑地(大阪市鶴見区)

第1代表:arco-iris KOBE
第2代表:SWH Ladies Futsal Club
 
【FUT MESSE鶴見緑地予選】
優勝: シルエラニシナリ
準優勝:かにマリン
 
【FUT MESSE天下茶屋予選】
優勝: MESSE OSAKA DREAM rainha
準優勝:同志社フットサルクラブ
 
【京滋奈ブロック予選】
優勝: BAMB GREEN PARK LADIES FC
準優勝:LuL
3位: Superbo
4位: Caprice卑弥呼
 
【兵庫ブロック予選】
兵庫ブロック代表:arco-iris KOBE
兵庫ブロック代表:SWH Ladies Futsal Club
兵庫ブロック代表:チェリーブロッサム
兵庫ブロック代表:ナウシカ

【中四国予選

トキワフットドーム(香川県高松市)

第1代表:C.R.F IDEAL Ladies
第2代表:PeSelva

【予選リーグ】
<Aブロック>
道楽息子(香川)
FC EFFRONTE(岡山)
PIVOX ASPARAGO(広島)

<Bブロック>
PeSelva(徳島)
LETIZIA FEMMINILE(岡山)
MFP SALSA HADA(広島)

<Cブロック>
DL IRMA(広島)
C.R.F IDEAL Ladies(岡山)
PINK MONSOON(島根)

<Dブロック>
カレビッチ愛媛レディース(愛媛)
Angrora(岡山)
ウノフットDione(岡山)

【九州予選】

Dino's club(福岡市東区)

第1代表:COLAC,O SPORVA21
第2代表:ASTRO鹿児島

【予選リーグ】
<Aパート>
COLAC,O SPORVA21
Fuerza Futsal Club
VIVA☆REV
ASTRO鹿児島

<Bパート>
シューティングスター
ボアソルチ
Valenteea'10
Real0☆69

第4回日本フットサル施設連盟選手権レディースクラス

全国施設選抜レディースフットサル大会(旧名称)