第11回全日本女子フットサル選手権特設ページ

全日本550バナー.gif

→都道府県、地域大会の結果はこちら

 

→予選リーグ展望はこちら

 

<グループA>

シュラインレディースFC(東北地域第1代表)
Shoot anilla(関東地域第2代表)
FC ALEGRE CAMINHO(九州地域第2代表)
ウノフットDione(中国地域代表)

 

<試合結果>
【11/7(金)】
Shrine LFC 1-6 Shoot anilla
FC ALEGRE CAMINHO 5-1 ウノフットDione
Shrine LFC 2-4 FC ALEGRE CAMINHO
Shoot anilla 3-0 ウノフットDione


【11/8(土)】
Shrine LFC 2-4 ウノフットDione
Shoot anilla 2-1 FC ALEGRE CAMINHO

グループA大会レポート

<対戦表>

  Shrine LFC

Shoot anilla

FC ALEGRE
CAMINHO

ウノフット
Dione



Shrine LFC - X
1-6
X
2-4
X
2-4
0 0 3 0 -9 4
Shoot anilla
6-1
-
2-1

3-0
9 3 0 0 9 1

FC ALEGRE CAMINHO


4-2
X
1-2
-
5-1
6 2 1 0 5 2

ウノフットDione


4-2
X
0-3
X
1-5
- 0 0 2 0 -7 3

 

 

<グループB>

Aventura Kawaguchi(関東地域第4代表)
arco-iris KOBE(関西地域代表)
Reinajo(北海道地域第2代表)
Frontier FC(東海地域第1代表)

 

<試合結果>

【11/7(金)】
Aventura Kawaguchi 0-3 arco-iris KOBE
Reinajo 1-1 Frontier FC
Aventura Kawaguchi 2-1 Reinajo
arco-iris KOBE 4-0 Frontier FC

【11/8(土)】

Aventura Kawaguchi 0-0 Frontier FC
arco-iris KOBE 4-2 Reinajo

大会レポートグループB

<対戦表>

  Aventura
Kawaguchi

arco-iris
KOBE

Reinajo

Frontier
FC



Aventura Kawaguchi

- X
0-3

2-1

0-0
4 1 1 1 -2 2

arco-iris KOBE


3-0
-
4-2

4-0
9 3 0 0 9 1

Reinajo

X
1-2
X
2-4
-
1-1
1 0 2 1 -3 4

Frontier FC


0-0
X
0-4

1-1
- 2 0 1 2 -3 3

 

<グループC>

ASTRO(九州地域第1代表)
蹴球小娘(東海地域第2代表)
丸岡RUCKレディース(北信越地域代表)
VEEX TOKYO Ladies(関東地域第3代表)

 

<試合結果>

【11/7(金)】
ASTRO 8-1 蹴球小娘
丸岡RUCKレディース 2-1 VEEX TOKYO Ladies

【11/8(土)】
ASTRO 1-5 丸岡RUCKレディース
蹴球小娘 0-4 VEEX TOKYO Ladies
ASTRO 0-1 VEEX TOKYO Ladies
蹴球小娘 0-5 丸岡RUCKレディース

大会レポートグループC

<対戦表>

   colmillo 

蹴球小娘

丸岡RUCK
レディース

VEEX TOKYO
Ladies



ASTRO

-
8-1
X
1-5
X
0-1
3 1 2 0 2 3

蹴球小娘

X
1-8
- X
0-5
X
0-4
0 0 1 0 -16 4

丸岡RUCKレディース


5-1

5-0
-
2-1
9 3 0 0 10 1

VEEX TOKYO Ladies


1-0

4-0
X
1-2
- 6 2 1 0 4 2

 

<グループD>

Fun Lady's Football club2009(東北地域第2代表)
Bardral浦安Las Bonitas(関東地域第1代表)
colmillo(北海道地域第1代表)
道楽息子(四国地域代表)

 

<試合結果

【11/7(金)】
Fun Lady's Football club2009 1-5 Bardral浦安Las Bonitas
colmillo 3-0 道楽息子

【11/8(土)】
Fun Lady's Football club2009 0-1 colmillo
Bardral浦安Las Bonitas 10-1 道楽息子
Fun Lady's Football club2009 8-0 道楽息子
Bardral浦安Las Bonitas 3-2 colmillo

大会レポートグループD

<対戦表>

   Fun Lady's
Football
Club2009

Bardral浦安Las Bonitas

colmillo

道楽息子



Fun Lady's Football club2009

- X
1-5
X
0-1

8-0
3 1 2 0 -4 3

Bardral浦安Las Bonitas


5-1
-
3-2

10-1
9 3 0 0 14 1

colmillo


1-0
X
2-3
-
3-0
6 2 1 0 3 2

道楽息子

X
0-8
X
1-10
X
0-3
- 0 0 3 0 -20 4

 

予選リーグ1日目ハイライト(JFA TV)
予選リーグ2日目ハイライト(JFA TV)
決勝、準決勝ハイライト(JFA TV)
表彰式

 

<決勝ラウンド>

準決勝

10:00 Shoot anilla 1-6 arco-iris KOBE 試合レポート
10:00 丸岡RUCKレディース 2-1 Bardral浦安Las Bonitas 試合レポート

決勝

14:00 arco-iris KOBE 3-1 丸岡RUCKレディース 試合レポート

大会総括

優勝 arco-iris KOBE(2年連続3回目)

11th_alljapan_champion0003.jpg

 

【JFAサイト】

第11回全日本女子フットサル選手権公式HP
 

 

→都道府県、地域大会の結果はこちら