第10回全日本女子フットサル選手権特設ページ

全日本550バナー.gif

→都道府県、地域大会の結果はこちら

 

試合結果は終了直後にtwitter「@panna5」、facebook「panna-futsal」で速報致します。

 

第10回全日本女子フットサル選手権予選リーグ展望はこちら

 

<グループA>

member of the gang ladies(東海1)
CAFURINGA BOYS東久留米(関東2)
Primeiro熊本(九州2)
FUN Lady's Football Club 2009(東北2)
 

<試合結果>

member of the gang ladies 0-0 CAFURINGA BOYS東久留米
Primeiro熊本 2-1 FUN Lady's Football Club2009
member of the gang ladies 4-0 Primeiro熊本
CAFURINGA BOYS東久留米 9-1 FUN Lady's Football Club 2009

member of the gang ladies 7-1 FUN Lady's Football Club 2009
CAFURINGA BOYS東久留米 7-0 Primeiro熊本

 

<対戦表>

  member of the gang ladies

CAFURINGA BOYS
東久留米

Primeiro熊本 FUN Lady's Football Club 2009 勝点 得失点 順位
member of the gang ladies(東海1) -
0-0

4-0

7-1
7 2 0 1 +10 2
CAFURINGA BOYS 東久留米(関東2)
0-0
-
7-0

9-1
7 2 0 1 +15 1

Primeiro熊本(九州2)

×
0-4
×
0-7
-
2-1
3 1 2 0 -10 3
FUN Lady's Football Club 2009(東北2) ×
1-7
×
1-9
×
1-2
- 0 0 3 0 -15 4

 

 

<グループB>

Frontier FC(東海2)
FC ALEGRE CAMINHO(九州1)
Forest ANNEX(関東3)
シュラインレディースFC(東北3)
 

<試合結果>

Frontier FC 3-2 FC ALEGRE CAMINHO
Forest ANNEX 2
-2 シュラインレディースFC
Frontier FC 0-3 Forest ANNEX
FC ALEGRE CAMINHO 4-4 シュラインレディースFC
Frontier FC 2-1 シュラインレディースFC
FC ALEGRE CAMINHO 2-3 
 Forest ANNEX

 

<対戦表>

  Frontier FC

FC ALEGRE CAMINHO

Forest ANNEX

シュラインレディースFC

勝点 得失点 順位

Frontier FC(東海2)

-
3-2
×
0-3

2-1
6 2 1 0 -1 2
FC ALEGRE CAMINHO
(九州1)
×
2-3
- ×
2-3

4-4
1 0 2 1 -2 4

Forest ANNEX(関東3)


3-0

3-2
-


2-2

7 2 0 1 +4 1
シュラインレディースFC(東北3) ×
1-2

4-4


2-2

- 2 0 1 2 -1 3

 

<グループC>

colmillo(北海道)
Bardral浦安Las Bonitas(関東1)
丸岡RUCKレディース(北信越)
COLAC'O SPORVA21(開催地)
 

<試合結果>

colmillo 1-4 Bardral浦安Las Bonitas
丸岡RUCKレディース 2-0 COLAC'O SPORVA21

colmillo 2-2 丸岡RUCKレディース
Bardral浦安Las Bonitas 7-1 COLAC'O SPORVA21
colmillo 4-2 COLAC'O SPORVA21
Bardral浦安Las Bonitas 2-2 丸岡RUCKレディース

 

<対戦表>

   colmillo 

Bardral浦安Las Bonitas

丸岡RUCKレディース

CALAC'O SPORVA21

勝点 得失点 順位

colmillo(北海道)

- ×
1-4

2-2

4-2
4 1 1 1 -1 3
Bardral浦安Las Bonitas(関東1)
4-1
-
2-2

7-1
7 2 0 1 +9 1

丸岡RUCKレディース(北信越)


2-2

2-2
-
2-0
5 1 0 2 +2 2

CALAC'O SPORVA21(開催地)

×
2-4
×
1-7
×
0-2
- 0 0 3 0 -10 4

 

<グループD>

千葉学園高校(東北1)
PIVOX ASPRAGO(中国)
PeSelva(四国)
arco-iris KOBE(関西)
 

<試合結果>

千葉学園高校 3-3 PIVOX ASPRAGO
PeSelva 0-10 arco-iris KOBE

千葉学園高校 4-3PeSelva
PIVOX ASPRAGO 0-3 arco-iris KOBE
千葉学園高校 2-6 arco-iris KOBE
PIVOX ASPRAGO 1-1 PeSelva

 

<対戦表>

   千葉学園高校 

PIVOX ASPARAGO

PeSelva

arco-iris KOBE

勝点 得失点 順位

千葉学園高校
(東北1)

-
3-3

4-3
×
2-6
4 1 1 1 -3

2

PIVOX ASPARAGO
(中国)

3-3
-
1-1
×
0-3
2 0 1 2 -3 3

PeSelva(四国)

×
3-4

1-1
- ×
0-10
1 0 2 1 -11 4

arco-iris KOBE
(関西)


6-2

3-0

10-0
- 9 3 0 0 +17 1

 

→準決勝進出チーム監督インタビューはこちら

 

<決勝ラウンド>

準決勝

10:00 CAFURINGA BOYS東久留米 4-1 Forest ANNEX
10:00 Bardral浦安Las Bonitas 0-6 arco-iris KOBE

決勝

14:00 CAFURINGA BOYS東久留米 0-3 arco-iris KOBE

 

arco-iris KOBEが2年ぶり2回目の優勝!!(兵庫県) 

フェアプレイ賞:arco-iris KOBE

201311041733.jpg

 

 

→都道府県、地域大会の結果はこちら