▽週末結果▽9/26(土),27(日)女子フットサル試合結果

2020年9月28日 11:59

 

 週末9/26(土),27(日)に開催の女子フットサル試合結果をまとめました。日本リーグは北の大地で開催!全日本地域予選も各地で開催されました!

 

【9/26(土)】

▽日本女子フットサルリーグ第3節

SWHレディース西宮 5-0 アスレジーナUNIAOあいち一宮
アルコ神戸 2-0 さいたまサイコロ
バルドラール浦安ラス・ボニータス 0-2 府中アスレティックFCレディース

http://w-fleague.jp/

※SWHが3連勝!

 

▽千葉県女子フットサルリーグ第2節

オルカ鴨川FC U-18 6-7 MADERIA/BRANCO fv.
FEBEM fetebor de salaofeminino 6-0 KELamigas
FC千葉なのはな U15 1-12 FC千葉なのはなレディース

https://chiba-fa.gr.jp/14futsal/

※FEBEM,MADEIRAが連勝!

 

▽第17回全日本女子フットサル選手権北信越大会1日目

<出場チーム>
ALogar2005(新潟県)
OWN GOAL(富山県)
ヴィンセドール白山LACO(石川県)
福井丸岡RUCK(福井県)
長野県は不参加

OWN GOAL 2-3 ALogar2005
ヴィンセドール白山LACO 0-5 福井丸岡RUCK
ALogar2005 3-3 ヴィンセドール白山LACO
福井丸岡RUCK 6-1 OWN GOAL

http://www.hokushinetsu-fa.football/site/futsalbeach/woman/

※各チーム2試合を消化

 

▽第17回全日本女子フットサル選手権九州大会1日目

<出場チーム>
Fuerza Futsal Club(福岡県)
ALEGRE CAMININHO(佐賀県)
エスペランザ(長崎県)
Primeiro熊本(熊本県)
NODA Futsal Club Claro(大分県)
MONA FORCA(宮崎県)
HKSCリンドーゼ霧島(鹿児島県)
ESQULA(沖縄県)

<予選リーグ>
Primeiro熊本 5-1 MONA FORCA(Aグループ)
NODA Futsal Club Claro (確認中) エスペランザ(Aグループ)
ALEGRE CAMININHO 6-1 HKSCリンドーゼ霧島(Bグループ)
ESQULA 0-0(PK3-2)Fuerza Futsal Club(Bグループ)
Primeiro熊本 6-0 エスぺランザ(Aグループ)
MONA FORCA 1-1 NODA Futsal Club Claro(Aグループ)
ALEGRE CAMINHO 5-1 Fuerza Futsal Club(Bグループ)
HKSCリンドーゼ霧島 2-4 ESQULA(Bグループ)

http://kyushu-fa.jp/class/futsal/schedule.html

※AグループはPrimeiro熊本、NODA Futsal Club Claro、BグループはALEGRE CAMINHO、ESQULAが準決勝へ進出!

 

【9/27(日)】

▽日本女子フットサルリーグ第3節

エスポラーダ北海道イルネーヴェ 4-7 フウガドールすみだレディース

http://w-fleague.jp/

※すみだが日本リーグ初勝利!

 

▽四国女子フットサルリーグ第2節

城北FCLB 1-2 Leaogrosso esposa

https://shikokufsl.jimdofree.com/%E5%A5%B3%E5%AD%90%E3%83%AA%E3%83%BC%E3%82%B0/

※Leaogrossoが勝利!

 

▽群馬県女子フットサルリーグ第2節

KAI XIN GUO vs C.G.S.C.BLITZ VIENTO

http://www.gunma-fa.com/content/futsal/

※結果確認中!

 

▽神奈川県女子フットサルリーグ1部第5節

YSCCコスモスホワイト 1-5 セウパレータエーアンドエス
ヴィエントFC 3-1 湘南フットサルクラブペローダ
PSTCロンドリーナヴァレンチ 3-1 アズヴェール藤沢レディース
カルチェットフットサルクラブレディース 7-1 秦野フットボールクラブ

http://kanagawa-futsal-fed.org/w_league/w_league.html

※ヴァレンチが4連勝で暫定首位!

 

▽兵庫県女子フットサルリーグ第1節

淡路島オニオンガールズ 3-4 エスぺランザ神戸メニーナス
HIGASHIURA FC.GALS 0-0 DesafioL
Pione futsal club 0-1 ROCKAMERIOS
みだれ神 0-6 エスぺランサ神戸メニーナス
宝塚フットサルDiosas 4-1 神戸常盤女子高等学校

http://hyogofutsal.net/2019/league-2/league-w-top/

※今シーズンは9チームで開催!

 

▽第17回全日本女子フットサル選手権北信越大会2日目

ALogar2005 0-7 福井丸岡RUCK
OWN GOAL 3-6 ヴィンセドール白山LACO

http://www.hokushinetsu-fa.football/site/futsalbeach/woman/

※福井丸岡RUCKが9年連続全国出場!

 

▽第17回全日本女子フットサル選手権東海大会1日目

<出場チーム>
各務原drache lea(岐阜県1位)
JUVEN FC FLOR(岐阜県2位)
デリッツィア磐田レディース(静岡県1位)
ゴリラシズオカ(静岡県2位)
Bepp(愛知県1位)
アスレジーナUNIAOあいち一宮(愛知県2位)
メンバー オブ ザ ギャング(三重県1位)
ルビナモンキー(三重県2位)

<1回戦>
Bepp 5-2 JUVEN FC FLOR
デリッツィア磐田レディース 8-2 ルビナモンキー
各務原darche lea 3-5 ゴリラシズオカ
メンバー オブ ザ ギャング 5-1 アスレジーナUNIAOあいち一宮

http://www.tokai-soccer.com/schedule/1582600777-883074/

※4チームが準決勝進出!

 

▽第17回全日本女子フットサル選手権中国大会

<出場チーム>
MINERVA宇部(中国シード1)
MFPサルサアダ(中国シード2)
ピンクモンスーン(島根県)
FC Redblue(岡山県第1代表)
LETIZIA FEMMINILE(岡山県第2代表)
AICJ高等学校(広島県第1代表)
備後府中TAM-S(広島県第2代表)
DLイルマ(広島県第3代表)

<1回戦>
備後府中TAM-S 0-1 MFPサルサアダ
LETIZIA FEMMINILE 12-0 ピンクモンスーン
FC RedBlue 3-0 DLイルマ
MINERVA宇部 2-4 AIJ高等学校

<準決勝>
MFPサルサアダ 4-1 LETIZIA FEMMININE
FC RedBlue 3-2 AIJC高等学校

<決勝>
MFPサルサアダ 0-2 FC RedBlue

https://chugoku-futsal.jimdofree.com/%E5%85%A8%E6%97%A5%E6%9C%AC%E5%A5%B3%E5%AD%90%E3%83%95%E3%83%83%E3%83%88%E3%82%B5%E3%83%AB%E9%81%B8%E6%89%8B%E6%A8%A9%E5%A4%A7%E4%BC%9A/

※FC Redblueが全国出場決定!

 

▽第17回全日本女子フットサル選手権九州大会2日目

<準決勝>
ALEGRE CAMINHO 1-0 Bグループ2位
ESQULA 0-4 Primeiro熊本

<決勝>
ALEGRE CAMINHO 1-5 Primeiro熊本

http://kyushu-fa.jp/class/futsal/schedule.html

※Primeiro熊本が全国大会決定!

 

panna_bn.jpg

Desporteサイドバナー.jpg

PANNAロゴ(バナー用).jpg

credit-school_bannerl.jpg

234_60banner.gif