※週末予定※9/26(土),27(日)女子フットサル試合情報

2020年9月25日 23:08

 

 週末9/26(土),27(日)に開催の女子フットサル試合情報をまとめました。北海道で日本リーグが開催!北信越、東海、中国、九州で全日本予選が開催される予定です!

 

【9/26(土)】

▽日本女子フットサルリーグ第3節

きたえ〜る(札幌市豊平区)※無観客試合

10:30 SWHレディース西宮 vs アスレジーナUNIAOあいち一宮
13:00 アルコ神戸 vs さいたまサイコロ
15:30 バルドラール浦安ラス・ボニータス vs 府中アスレティックFCレディース

http://w-fleague.jp/

※3試合が開催!

 

▽千葉県女子フットサルリーグ第2節

パデル&フットサル晴れのち晴れ(千葉市中央区)

12:30 FC千葉なのはな U15 vs FC千葉なのはなレディース
14:30 FEBEM fetebor de salaofeminino vs KELamigas
16:30 オルカ鴨川FC U-18 vs MADERIA/BRANCO fv.

https://chiba-fa.gr.jp/14futsal/

※第3節3試合が開催!

 

▽第17回全日本女子フットサル選手権北信越大会1日目

福野体育館(富山県南砺市)※無観客試合

<出場チーム>
ALogar2005(新潟県)
OWN GOAL(富山県)
ヴィンセドール白山LACO(石川県)
福井丸岡RUCK(福井県)
長野県は不参加

12:30 OWN GOAL vs ALogar2005
13:50 ヴィンセドール白山LACO vs 福井丸岡RUCK
16:30 ALogar2005 vs ヴィンセドール白山LACO
17:50 福井丸岡RUCK vs OWN GOAL

http://www.hokushinetsu-fa.football/site/futsalbeach/woman/

※各チーム2試合を消化

 

▽第17回全日本女子フットサル選手権九州大会1日目

SAGAサンライズパーク総合体育館(佐賀県佐賀市)

<出場チーム>
Fuerza Futsal Club(福岡県)
ALEGRE CAMININHO(佐賀県)
エスペランザ(長崎県)
Primeiro熊本(熊本県)
NODA Futsal Club Claro(大分県)
MONA FORCA(宮崎県)
HKSCリンドーゼ霧島(鹿児島県)
ESQULA(沖縄県)

<予選リーグ>
09:30 Primeiro熊本 vs MONA FORCA(Aグループ)
10:50 NODA Futsal Club Claro vs エスペランザ(Aグループ)
12:10 ALEGRE CAMININHO vs HKSCリンドーゼ霧島(Bグループ)
13:30 ESQULA vsFuerza Futsal Club(Bグループ)
14:50 1試合目の勝者 vs 2試合目の敗者(Aグループ)
16:10 1試合目の敗者 vs 2試合目の勝者(Aグループ)
17:30 3試合目の勝者 vs 4試合目の敗者(Bグループ)
18:50 3試合目の敗者 vs 4試合目の勝者(Bグループ)

http://kyushu-fa.jp/class/futsal/schedule.html

※各グループ上位2チームが準決勝進出!

 

【9/27(日)】

▽日本女子フットサルリーグ第3節

きたえ〜る(札幌市豊平区)※無観客試合

10:00 エスポラーダ北海道イルネーヴェ vs フウガドールすみだレディース

http://w-fleague.jp/

※Fリーグと共催!

 

▽四国女子フットサルリーグ第2節

新居浜市市民体育館(愛媛県新居浜市)

16:40 城北FCLB vs Leaogrosso esposa

https://shikokufsl.jimdofree.com/%E5%A5%B3%E5%AD%90%E3%83%AA%E3%83%BC%E3%82%B0/

※男子と共催!

 

▽群馬県女子フットサルリーグ第2節

フットステージ新前橋(群馬県前橋市)

18:30 KAI XIN GUO vs C.G.S.C.BLITZ VIENTO

http://www.gunma-fa.com/content/futsal/

※第2節が開催!

 

▽神奈川県女子フットサルリーグ1部第5節

県立スポーツセンターアリーナ(神奈川県藤沢市)※無観客試合

10:30 YSCCコスモスホワイト vs セウパレータエーアンドエス
12:10 ヴィエントFC vs 湘南フットサルクラブペローダ
13:50 PSTCロンドリーナヴァレンチ vs アズヴェール藤沢レディース
15:30 カルチェットフットサルクラブレディース vs 秦野フットボールクラブ

http://kanagawa-futsal-fed.org/w_league/w_league.html

※一部日程変更があり、第5節が先に開催!

 

▽第17回全日本女子フットサル選手権北信越大会2日目

福野体育館(富山県南砺市)※無観客試合

09:30 ALogar2005 vs 福井丸岡RUCK
10:50 OWN GOAL vs ヴィンセドール白山LACO

http://www.hokushinetsu-fa.football/site/futsalbeach/woman/

※全国大会の出場枠は”1”!

 

▽第17回全日本女子フットサル選手権東海大会1日目

浜松アリーナ(浜松市東区)

<出場チーム>
各務原drache lea(岐阜県1位)
JUVEN FC FLOR(岐阜県2位)
デリッツィア磐田レディース(静岡県1位)
ゴリラシズオカ(静岡県2位)
Bepp(愛知県1位)
アスレジーナUNIAOあいち一宮(愛知県2位)
メンバー オブ ザ ギャング(三重県1位)
ルビナモンキー(三重県2位)

<1回戦>
Bepp vs JUVEN FC FLOR
デリッツィア磐田レディース vs ルビナモンキー
各務原darche lea vs ゴリラシズオカ
メンバー オブ ザ ギャング vs アスレジーナUNIAOあいち一宮

http://www.tokai-soccer.com/schedule/1582600777-883074/

※1回戦4試合が開催!

 

▽第17回全日本女子フットサル選手権中国大会

県立浜山体育館(島根県出雲市)

http://www.chugoku-fa.football/%e3%83%95%e3%83%83%e3%83%88%e3%82%b5%e3%83%ab%e5%a7%94%e5%93%a1%e4%bc%9a/

※詳細不明

 

▽第17回全日本女子フットサル選手権九州大会2日目

SAGAサンライズパーク総合体育館(佐賀県佐賀市)

<準決勝>
10:00 Aグループ1位 vs Bグループ2位
11:40 Aグループ2位 vs Bグループ1位

<決勝>
14:30 準決勝の勝者同士

http://kyushu-fa.jp/class/futsal/schedule.html

※全国大会への出場枠は”1”!

 

panna_bn.jpg

Desporteサイドバナー.jpg

PANNAロゴ(バナー用).jpg

credit-school_bannerl.jpg

234_60banner.gif