※週末予定※9/19(土)〜22(火祝)女子フットサル試合情報

2020年9月18日 17:06

 

 9月4連休のシルバーウィークに開催の女子フットサル試合情報をまとめました。日本リーグは1試合開催。全日本は北海道、関東、関西で代表チームが決定します!

 

【9/19(土)】

▽第17回全日本女子フットサル選手権関東大会

場所非公開 ※無観客試合

<準決勝>
10:30 バルドラール浦安ラス・ボニータス vs タパジーダ
12:10 ヴィエントFC vs さいたまサイコロ

<3位決定戦>
14:00 準決勝の敗者同士

<決勝>
15:30 準決勝の勝者同士

https://kanto-fa.jp/info/?p=4466

※全日本出場枠は”3”!

 

▽第17回全日本女子フットサル選手権関西大会1日目

ウカルちゃんアリーナ(滋賀県大津市)※無観客試合

<出場チーム>
ARCO KOBE(関西シード)
SWH Ladies西宮(関西シード)
ジョイクオリアント(滋賀県)
BAMB GREEN PARK LADIES(京都府)
チェリーブロッサム(大阪府)
AC播磨イーグレッツ(兵庫県)
バディフットサルクラブフィオーレ(奈良県)
セットスター和歌山レディース(和歌山県)

<1回戦>
10:30 ARCO KOBE vs BAMB GREEN PARK LADIES
12:30 ジョイクオリアント vs バディフットサルクラブフィオーレ
14:30 SWH Ladies西宮 vs チェリーブロッサム
16:30 AC播磨イーグレッツ vs セットスター和歌山レディース

http://www.kansai-fa.gr.jp/fot.html

※1回戦4試合が開催!

 

 

【9/20(日)】

▽日本女子フットサルリーグ第3節

流通経済大学龍ケ崎キャンパススポーツ健康センター(茨城県龍ケ崎市)

13:00 流経大メニーナ龍ケ崎 vs 福井丸岡ラック

http://w-fleague.jp/

※全日本北信越大会の影響で1試合のみ開催!

 

▽北信越女子フットサルリーグ第3節

長岡市みしま体育館(新潟県長岡市)

10:00 長岡joias vs 福井丸岡RUCKサテライト
12:00 Laufen vs OWNGOAL

http://5hff.com/

※第3節2試合が開催!

 

▽第17回全日本女子フットサル選手権北海道大会1日目

北海道立野幌総合運動公園総合体育館(北海道江別市)

<出場チーム>
S.L DasPeed
札幌信濃FC
レイナージョフットサルクラブ
札幌レディース
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
Colmillo
札幌BONITA FC
釧路リベラルティ(棄権)
BrillaLula函館
とかち甲山

<1回戦>
釧路リベラルティ vs 札幌BONITA FC(BONITAの不戦勝)
12:30 とかち甲山 vs 札幌信濃FC

https://www.hfa-dream.or.jp/

※1試合が開催!

 

 

【9/21(月祝)】

▽神奈川県女子フットサルリーグ1部第3節

横須賀アリーナ(神奈川県横須賀市)

10:30 湘南フットサルクラブペローダ vs 秦野フットボールクラブ
12:10 PSTCロンドリーナヴァレンチ vs セウパレータエーアンドエス
15:20 横浜ウィンズ vs YSCCコスモスホワイト
17:00 アズヴェール藤沢レディース vs カルチェットフットサルクラブレディース

http://kanagawa-futsal-fed.org/w_league/w_league.html

※1部第3節が開催!

 

▽神奈川県女子フットサルリーグ2部第5節

横須賀アリーナ(神奈川県横須賀市)

13:50 リベルタ450 vs アラリガータレディース
18:40 桐蔭横浜大学フットサル部エッグプラント vs ヘッジホッグ

http://kanagawa-futsal-fed.org/w_league/w_league.html

※1部と同会場で開催!

 

▽第17回全日本女子フットサル選手権北海道大会2日目

北海道立野幌総合運動公園総合体育館(北海道江別市)

<2回戦>
09:00 レイナージョフットサル vs 札幌レディース
11:30 札幌BONITA FC vs Colmillo
14:00 1回戦の勝者 vs エスポラーダ北海道イルネーヴェ
16:30 BrillaLula函館 vs S.L DasPeed

https://www.hfa-dream.or.jp/

※準決勝進出4チームが決定!

 

【9/22(火祝)】

▽神奈川県女子フットサルリーグ1部第4節

秦野市総合体育館(神奈川県秦野市)

12:00 YSCCコスモスホワイト vs 秦野フットボールクラブ
13:40 PSTCロンドリーナヴァレンチ vs 湘南フットサルクラブペローダ
16:50 ヴィエントFC vs カルチェットフットサルクラブレディース
18:30 横浜ウィンズ vs セウパレータエーアンドエス

http://kanagawa-futsal-fed.org/w_league/w_league.html

※2連戦の第4節!

 

▽第17回全日本女子フットサル選手権北海道大会3日目

北海道立野幌総合運動公園総合体育館(北海道江別市)

<準決勝>
09:00 準決勝1試合目
11:30 準決勝2試合目

<3位決定戦>
14:00 準決勝の敗者同士

<決勝>
16:00 準決勝の勝者同士

https://www.hfa-dream.or.jp/

※全国大会への出場枠は”2”!

 

▽第17回全日本女子フットサル選手権関西大会2日目

ウカルちゃんアリーナ ※無観客試合

<準決勝>
10:00 1日目1試合目の勝者 vs 2試合目の勝者
12:00 1日目3試合目の勝者 vs 4試合目の勝者

<決勝>
15:00 準決勝の勝者同士

<3位決定戦>
17:00 準決勝の敗者同士

http://www.kansai-fa.gr.jp/fot.html

※全国大会への出場枠は”3”!

 

panna_bn.jpg

Desporteサイドバナー.jpg

PANNAロゴ(バナー用).jpg

credit-school_bannerl.jpg

234_60banner.gif