※週末予定※9/28(土),29(日)女子フットサル情報

2019年9月27日 17:58

 

 週末9/28(土),29(日)に開催の女子フットサル情報をまとめました。各地で公式戦が開催。北海道、北信越、中国地域で全日本出場チームが決定します!

 

【9/28(土)】

▽SuperSports XEBIO関東女子フットサルリーグby PENALTY第7節

東京ドームスポーツセンター東久留米(東京都東久留米市)

11:00 東京府中アスレティックFCプリメイラ vs FOREST ANNEX
12:50 バルドラール浦安ラス・ボニータス vs さいたまSAICOLO
14:40 VEEX TOKYO Ladies vs TapaZida
17:20 CAFURINGA BOYS東久留米 vs フウガドールすみだレディース

https://kanto-futsal.com/

※現在浦安が5連勝中で首位!

 

▽愛知県女子フットサルリーグ第4節

名古屋市体育館(名古屋市熱田区)

15:00 WINGFC-L vs voce e amador ladies
16:15 Futsal Clube UNIAO veluga vs Jack futsal ladies
17:30 岩倉FCクレッシェンド vs UNICO SS/AICHI Ladies
18:45 GranArbol Futsal Club Ladies vs 名古屋オーシャンズレディース

http://afsl.jp/

※Granarbol、UNICOが3連勝中!

 

▽第16回全日本女子フットサル選手権北信越大会1日目

福井県営体育館(福井県福井市)

<出場チーム>
ALogar2005(新潟県)
Laufen(富山県)
ヴィンセドール石川LACO(石川県)
福井丸岡RUCK(福井県)
アンテロープ塩尻BelFiore(長野県)

12:30 アンテロープ塩尻BelFiore vs Laufen
13:50 Alogar2005 vs ヴィンセドール白山LACO
15:10 福井丸岡RUCK vs アンテロープ塩尻BelFiore
16:30 Laufen vs ALogar2005
17:50 福井丸岡RUCK vs ヴィンセドール白山LACO

※総当たりリーグ戦を開催!

 

 

【9/29(日)】

▽SuperSports XEBIO東海女子フットサルリーグ2部

三重交通Gスポーツの杜鈴鹿体育館(三重県鈴鹿市)

10:00 PRIDE ladies/futsal arena vs 蹴球小娘
11:45 Encantadoras vs アスレジーナ

http://www.futsal-tokai.com/

※現在PRIDEが首位!

 

▽四国女子フットサルリーグ第8節

須崎市立スポーツセンター(高知県須崎市)

16:40 高知県立大FCソフィア vs Leagrosso esposa

https://shikokufsl.jimdo.com/%E5%A5%B3%E5%AD%90%E3%83%AA%E3%83%BC%E3%82%B0/

※1試合のみ開催

 

▽SuperSports XEBIO群馬県女子フットサルリーグ第7節

リスパック体育館(群馬県伊勢崎市)

17:45 C.G.S.C. BLITZ VIENTO vs DREAM futsal park/PORCO
19:30 tonan S.C vs TiTiCaCa

https://fs-system.jp/fs/pub_taikaigamelist.php?lid=rtuwRr3sZeQ=

※首位PORCOはが4連勝中!

 

▽第16回全日本女子フットサル選手権北海道大会

札幌市厚別区体育館(札幌市厚別区)

<準決勝>
09:45 エスポラーダ北海道イルネーヴェ vs Colmillo
11:15 S.L Daspeed vs 札幌BONITA FC

<決勝>
14:15 準決勝の勝者同士

http://www.hfa-dream.or.jp/

※全国への出場枠は”1”

 

▽第16回全日本女子フットサル選手権北信越大会2日目

福井県営体育館(福井県福井市)

09:30 Laufen vs ヴィンセドール白山LACO
10:50 Alogar2005 vs アンテロープ塩尻BelFiore
12:10 福井丸岡RUCK vs Laufen
13:30 ヴィンセドール白山LACO vs アンテロープ塩尻BelFiore
14:50 福井丸岡RUCK vs ALogar2005

※残りのリーグ戦を開催!

 

▽第16回全日本女子フットサル選手権中国大会

萩市民体育館(山口県萩市)

<出場チーム>
MINERVA(山口県)、C.R.F IDEAL LADIES(岡山県)(中国シード)
Sao.Palio(鳥取県)
ピンクモンスーン(島根県)
LETIZIA FEMMNILE、FC Redblue(岡山県)
MFP SALSA HADA(広島県)
サビエル(山口県)

<1回戦>
09:15 ピンクモンスーン vs MFP SALSA HADA
10:25 FC Redblue vs MINERVA
11:35 C.R.F IDEAL LADIES vs サビエル
12:45 LETIZIA FEMMNILE vs Sao.Palio

<準決勝>
13:55 1試合目の勝者 vs 2試合目の勝者
15:05 3試合目の勝者 vs 4試合目の勝者

<決勝>
16:20 準決勝の勝者同士

※中国地域からの全国出場チームが決定!

 

panna_bn.jpg

Desporteサイドバナー.jpg

PANNAロゴ(バナー用).jpg

credit-school_bannerl.jpg

234_60banner.gif

pivo54.jpg