※週末情報※9/14(土)〜16(月祝)女子フットサル情報

2019年9月13日 00:14

 

 3連休9/14(土)〜16(月祝)に開催の女子フットサル情報をまとめました。東北、北信越、東海、中国で地域リーグが開催。全日本は関東、関西地域で全国出場チームが決定します!

 

【9/14(土)】

▽SuperSports XEBIO東京都女子フットサルリーグ第11節

葛飾区総合スポーツセンター(東京都葛飾区)

10:20 La puerta junto ladies vs LIGARE TOKYO LADIES
11:35 TOCAR jugdoras新宿 vs BALLENA BLANCA城北レディース
12:50 the sunkisst vs 十条フットボールクラブレディース

http://www.tokyo-futsal.jp/

※上位下位リーグが確定します!

 

▽SuperSports XEBIO東京都女子フットサルリーグ第10節

葛飾区総合スポーツセンター(東京都葛飾区)

14:05 キンツェム vs Jonita
15:15 early.f.t vs FC駒沢女子
16:25 中野FCアサレア vs  デールレディース

http://www.tokyo-futsal.jp/

※2ndステージに突入!

 

▽SuperSports XEBIO静岡県レディースフットサルリーグ第4節

清水総合運動場体育館(静岡県清水区)

09:45 藤枝順心SCジュニアユース vs Praia Grande LFC
11:05 浜西フットサルFiore vs スキダマFC/スキダマスポーツパーク
12:25 Charmant vs Infinito/PROVA清水フットサルコート

http://shizuoka-futsal.jp/?page_id=432

※現在Fioreが3連勝で首位!

 

▽第16回全日本女子フットサル選手権関東大会2日目

小瀬スポーツ公園体育館(山梨県甲府市)

<準決勝>
10:30 タパジーダ vs シュートアニージャ
12:10 ビークス東京レディース vs バルドラール浦安ラス・ボニータス

<3位決定戦>
14:00 準決勝の敗者同士

<決勝>
15:30 準決勝の勝者同士

http://www.yamanashi-football.com/publics/index/26/detail=1/b_id=61/r_id=1752#block61-1752

※全国への出場枠は”2”

 

 

【9/15(日)】

▽たけやま3.5 Presents 日本女子フットサルリーグ2019/2020 supported by GAViC第4節

グリーンアリーナ神戸(神戸市須磨区)

11:00 府中アスレティックFCプリメイラ vs  エスポラーダ北海道イルネーヴェ
13:15 アルコイリス神戸 vs  福井丸岡RUCK
15:30 バルドラール浦安ラス・ボニータス vs 流経大メニーナ龍ケ崎
17:45 ユニアオレディース vs  さいたまサイコロ

http://w-fleague.jp/

※たけやま3.5のイベントも開催!

 

▽東北女子フットサルリーグ第7節

小野町民体育館(福島県田村郡小野町)

10:30 Meu Shoji vs FURiA ROJA
12:20 MESSE SENDAI LADIES vs Vigor

http://tohoku-fa.jp/tohoku-f/

※現在Vigorが無敗で暫定首位!

 

▽北信越女子フットサルリーグ第9節

トリムパークかなづ(福井県あわら市)

10:30 福井丸岡RUCKサテライト vs Laufen
12:20 OWNGOAL vs 長岡joias

http://www.5hff.com/

※2試合が開催!

 

▽中国女子フットサルリーグ第6節

新見市民体育館(岡山県新見市)

11:40 LETIZIA FEMMINILE vs MFP SALSA HADA
15:00 C.R.F IDEAL LADIES vs MINERVA

https://chugoku-futsal.jimdo.com/

※男子2部と共催!

 

▽SuperSports XEBIO茨城県女子フットサルリーグ第1節

七合町民センター アツマーレ(茨城県東茨城郡城里町)

10:00 プリティ  ミト リーベ vs 阿見・愛国学園合同チーム
12:00 阿見・愛国学園合同チーム vs LFC桜川ゆめみ野

https://fs-system.jp/fs/pub_taikaigamelist.php?lid=QIJ7EoFjH8I=

※2試合が開催!

 

 

【9/16(月祝)】

▽SuperSports XEBIO東海女子フットサルリーグ1部第6節

名古屋市東スポーツセンター(名古屋市東区)

11:00 member of the gang vs Futsal Clube UNIAO Ladies

http://www.futsal-tokai.com/

※1巡目の最終試合!

 

▽SuperSports XEBIO東京都女子エントランスリーグ第4節

府中スポーツガーデン(東京都府中市)

15:20 HAPPY HOUSE vs RGBFC SORRISO
16:10 COMPUROXO vs ULVO BELINDA
17:00 SDFCアレグリ―ナ vs  フウガドールすみだLリターンズ
17:50 学習院輔仁会女子フットサル部 vs  府中アスレティックFCアスピランチ
18:40 Sava vs Firula
19:30 LoCoSaL vs al refigure40

http://www.tokyo-futsal.jp/

※現在3チームが連勝中!

 

▽SuperSports XEBIO福岡県女子エントランスリーグ第4節

嘉穂総合体育館(福岡県嘉麻市)

10:00 R.C.U MINDooL vs CROSS
12:25 Queenteto vs Pignuts

http://fukuoka-futsal.com/

※2巡目に突入!

 

▽第16回全日本女子フットサル選手権関西大会2日目

ウカルちゃんアリーナ(滋賀県大津市)

<予選リーグ>
10:00 SWH Ladies Futsal Club vs プログレッソ大阪ヴァーヴ(Aグループ)
11:10 AC播磨イーグレッツ vs ディアブロッサ高田ソヒィーゾ(Aグループ)
12:20 栗東FCリブロ vs BAMB GREEN PARK LADIES(Bグループ)
13:30 arco-iris KOBE vs セットスター和歌山レディース(Bグループ)

<第3代表決定戦>
15:30 Aグループ2位 vs Bグループ2位

<決勝戦>
17:00 Aグループ1位 vs Bグループ1位

http://www.kansai-fa.gr.jp/fot.html

※全国の出場枠は”3”!

 

panna_bn.jpg

Desporteサイドバナー.jpg

PANNAロゴ(バナー用).jpg

credit-school_bannerl.jpg

234_60banner.gif

pivo52_1.jpg