※週末情報※8/31(土),9/1(日)女子フットサル情報

2019年8月30日 22:25

 

 8/31(土),9/1(日)に開催の女子フットサル情報をまとめました。東海地域から全日本出場チームが決定。北海道、東北、関東、北信越、中国、四国等でリーグ戦が開催されます!

 

【8/31(土)】

▽第16回全日本女子フットサル選手権東海大会1日目

岐阜メモリアルセンターで愛ドーム(岐阜県岐阜市)

<1回戦>
10:00 Bepp(愛知県1位) vs encantadoras(三重県2位)
12:00 デリッツィア磐田(静岡県1位) vs  ジュベンFC FLORFLOR(岐阜県2位)
14:00 member of the gang(三重県1位)  vs  スポパラDFUT WINGS(静岡県2位)
16:00 IneVruck(岐阜県1位) vs PRIDE ladies/futsal arenaarena(愛知県2位)

※1回戦4試合が開催!

 

【9/1(日)】

▽北海道女子フットサルリーグ1部第6節

旭川市リアルター夢りんご体育館(北海道旭川市)

11:15 旭川女子アチーボ vs エスポラーダ北海道イルネーヴェ

http://www.futsal.jp/index.php

※1試合のみ開催!

 

▽北海道女子フットサルリーグ2部第7節

旭川市リアルター夢りんご体育館(北海道旭川市)

09:50 CIELO BELINDA ASAHIKAWA vs ssalute
13:00 Safilva amiga vs Merienda
14:25 CORALITA vs L.F.C RASH
15:50 CLIO-NE vs LIPS

http://www.futsal.jp/index.php

※現在CLIO-NEが無敗で首位!

 

▽東北女子フットサルリーグ第6節

美郷総合体育館(秋田県仙北郡美郷町)

10:30 Vigor vs VICTINA
12:20 Meu Shoji vs MESSE SENDAI LADIES

http://tohoku-fa.jp/?p=1413

※2巡目に突入!

 

▽SuperSports XEBIO関東女子フットサルリーグby PENALTY

栃木県県立県北体育館(栃木県大田原市)

11:00 TapaZida vs FOREST ANNEX
12:50 フウガドールすみだレディース vs  VEEX TOKYO Ladies
14:40 バルドラール浦安ラス・ボニータス vs シュートアニージャ
16:30 さいたまSAICOLO vs CAFURINGA BOYS東久留米

https://kanto-futsal.com/

※無敗の府中は今節運営!

 

▽北信越女子フットサルリーグ第7節

松本平広域公園信州スカイパーク(長野県松本市)

10:20 アンテロープ塩尻BelFiore vs ALogar2005

トリムパークかなづ(福井県あわら市)

12:20 福井丸岡RUCKサテライト vs 福井丸岡RUCK

http://www.5hff.com/

※長野県と福井県で分散開催!

 

▽中国女子フットサルリーグ第5節

萩市民体育館(山口県萩市)

15:00 LETIZIA FEMMINILE vs MINERVA

https://chugoku-futsal.jimdo.com/

※男子と共催!

 

▽四国女子フットサルリーグ第第6節

すぽっしゅTOYOHAMA(香川県観音寺市)

16:40 AZEya Riz vs KALEBITCH EHIME LADIES

https://shikokufsl.jimdo.com/

※男子と共催!

 

▽SuperSports XEBIO栃木県女子フットサルリーグ第6節

栃木市総合体育館(栃木県栃木市)

10:00 FCフォルテ下野GYY vs 足利・両毛ローザFC
11:30 アマレーロ/峰FC vs ティアラLFC
13:00 ブラジニアフットサル・レディース vs 北那須リンダリーニャ

https://fs-system.jp/fs/pub_taikaigamelist.php?lid=rFhEtezdiAY=

※現在4連勝で峰が首位!

 

▽SuperSports XEBIO千葉県女子フットサルリーグ第4節

大網白里アリーナ(千葉県大網白里市)

17:30 MADEIRA/BRANCO. fv vs FC千葉なのはなレディース

https://chiba-fa.gr.jp/14futsal/

※男子1部の試合後に1試合のみ開催!

 

▽SuperSports XEBIO東京都女子フットサルリーグ1部

葛飾区水元総合スポーツセンター(東京都葛飾区)

17:20 Festilo vs La puerta junto ladies
18:45 LIGARE TOKYO LADIES vs FUSION

http://www.tokyo-futsal.jp/

※上位争いから目が離せない!

 

▽第16回全日本女子フッサル選手権東海大会2日目

岐阜メモリアルセンターで愛ドーム(岐阜県岐阜市)

<準決勝>
09:30 1試合目の勝者 vs 2試合目の勝者
11:30 3試合目の勝者 vs 4試合目の勝者

<決勝>
準決勝の勝者同士

※全国大会への出場枠は”2”

 

▽第16回全日本女子フットサル選手権関西大会1日目

ウカルちゃんアリーナ(滋賀県大津市)

<出場チーム>
栗東FCリブロ(滋賀県)
BAMB GREEN PARK LADIES(京都府)
プログレッソ大阪ヴァーヴ(大阪府)
SWH Ladies Futsal Club(兵庫県1位)
arco-iris KOBE(兵庫県2位)
AC播磨イーグレッツ(兵庫県3位)
ディアブロッサ高田ソヒィーゾ(奈良県)
セットスター和歌山レディース(和歌山県)

http://www.kansai-fa.gr.jp/fot.html

※予選リーグ8試合が開催!

 

panna_bn.jpg

Desporteサイドバナー.jpg

PANNAロゴ(バナー用).jpg

credit-school_bannerl.jpg

234_60banner.gif

pivo52_1.jpg