※週末予定※9/29(土)〜9/30(日)女子フットサル試合情報

2018年9月28日 11:00

 

 9/29(土)〜10/1(月祝)に開催される女子フットサル情報をまとめました。今週末で全日本女子フットサル選手権出場チームが出揃います!

 

【9/29(土)】

▽九州女子フットサルリーグ第4節

嘉穂総合体育館(福岡県嘉麻市)

10:30 FC ALEGRE CAMINHO vs Valenteea'10
12:20 Fuerza Futsal Club vs カティオーラ ALTY
14:10 Primenro熊本 vs ASTRO鹿児島
16:00 MIYAZAKI SOLMAR vs COLAC,O FUKUOKA

http://kff-futsal.jp/contents/women.html

※3連勝同士の頂上決戦!

 

▽SuperSports XEBIO静岡県フットサルレディースリーグ第4節

富士体育館(静岡県富士市)

10:00 アスレジーナ vs Praia Grande LFC
11:30 藤枝順心SCジュニアユース vs Infinito/PROVA 清水フットサルコート
13:00 スキダマFC/スキダマスポーツパーク vs 浜西フットサルFiore

https://www.shizuoka-fa.com/game/futsal/3956/

 

▽SuperSports XEBIO高知県女子フットサルリーグ第12節

高知市営多目的ドーム(高知県高知市)

17:30 高知学園女子サッカー部A vs KOKOPELL21
18:20 Leagrosso esposa vs 高知学園yぞ氏サッカー部B
19:10 高知大学女子フットサル部 vs 高知学園女子サッカー部C

https://kochi-futsal-league2018.jimdofree.com/%E5%A5%B3%E5%AD%90/

 

▽第15回全日本女子フットサル選手権北信越大会

長岡市みしま体育館(新潟県長岡市)

<出場チーム>
ALogar2005(新潟県)
松商学園高等学校(長野県)
Laufen(富山県)
FCマーブル(石川県)
福井丸岡RUCK(福井県)

12:00 Laufen vs ALogar2005
13:20 福井丸岡RUCK vs 松商学園高等学校
14:40 FCマーブル vs Laufen
16:00 ALogar2005 vs 福井丸岡RUCK
17:20 松商学園高等学校 vs FCマーブル

※2日間で総当たり戦で順位決定!

 

 

【9/30(日)】

▽四国女子フットサルリーグ第7節

今治市菊間みどりの広場公園体育館(愛媛県今治市)

16:40 カレビッチ愛媛レディース vs 高知県立大FCソフィア

http://shikoku-fa.jp/news/7-21%E3%80%90%E7%AC%AC2%E7%AF%80%E3%80%912018%E5%9B%9B%E5%9B%BD%E5%A5%B3%E5%AD%90%E3%83%95%E3%83%83%E3%83%88%E3%82%B5%E3%83%AB%E3%83%AA%E3%83%BC%E3%82%B0/

※首位、2位の直接対決!

 

▽九州女子フットサルリーグ第5節

嘉穂総合体育館(福岡県嘉麻市)

10:30 MIYAZAKI SOLMAR vs Valenteea'10
12:20 Primeiro熊本 vs COLAC,O FUKUOKA
14:10 ASTRO鹿児島 vs カティオーラ ALTY
16:00 FC ALEGRE CAMINHO vs Fuerza Futsal Club

http://kff-futsal.jp/contents/women.html

台風の影響を考慮して延期が決定

 

▽福島県女子フットサルリーグ

小野町町民体育館(福島県田村郡小野町)

17:50 FURiA ROJA vs かちかち山

http://www.fukushima-fa.com/futsal/kakonode-ta2018.html

※第2節を迎えます!

 

▽SuperSports XEBIO高知県女子フットサルリーグ第13節

高知市営多目的ドーム(高知県高知市)

17:30 高知学園女子サッカー部A vs 高知学園女子サッカー部C
18:20 高知学園女子サッカー部A vs 高知学園女子サッカー部B
19:10 高知学園女子サッカー部B vs 高知学園女子サッカー部C

https://kochi-futsal-league2018.jimdofree.com/%E5%A5%B3%E5%AD%90/

 

▽第15回全日本女子フットサル選手権北海道大会

札幌市厚別区体育館(札幌市厚別区)

<準決勝>
9:30 とかち甲山 vs Colmillo
11:00 エスポラーダ北海道イルネーヴェ vs S.L DasPeed

<3位決定戦>
13:00 準決勝の敗者同士

<決勝戦>
14:30 準決勝の勝者同士

http://www.hfa-dream.or.jp/taikai_fs_18.html

※全国大会への出場枠は”1”

 

▽第15回全日本女子フットサル選手権北信越大会

長岡市みしま体育館(新潟県長岡市)

9:30 ALogar2005 vs 松商学園高等学校
10:50 Laufen vs 福井丸岡RUCK
12:10 FCマーブル vs ALogar2005
13:30 松商学園高等学校 vs Laufen
14:50 福井丸岡RUCK vs FCマーブル

※全国大会への出場枠は”2”

 

▽第15回全日本女子フットサル選手権中国大会

佐伯総合スポーツ公園(広島県廿日市市)

<出場チーム>
LETIZIA FEMMINILE(中国シード1)
Junjies MINERVA(中国シード2)
サンパウロ(鳥取県)
蹴球(島根県)
ウノフットDione(岡山県)
MFP SALSA HADA(広島県)
ディーエルイルマ(山口県)

http://www.chugoku-fa.football/%E3%83%95%E3%83%83%E3%83%88%E3%82%B5%E3%83%AB%E5%A7%94%E5%93%A1%E4%BC%9A/

※全国大会への出場枠は”1”

 

panna_bn.jpg

Desporteサイドバナー.jpg

PANNAロゴ(バナー用).jpg

credit-school_bannerl.jpg

234_60banner.gif

Pivo43.jpg