※週末情報※9/20(土),21(日)女子フットサル情報

2014年9月19日 11:20

 9/20(土)、21(日)に行われる女子フットサル情報をまとめました。全日本女子フットサル選手権、今週末は関東、北信越、東海地域で全国出場チームが決定します。

 

【9/20(土)】

▽関西女子フットサルプレリーグ第3節

和歌山市民体育館(和歌山県和歌山市)

<グループA>

10:00 Minas de ouro vs arco-iris KOBE
13:20 チェリーブロッサム vs 同志社フットサルクラブ
16:40 JOGABONITA bonitinha vs あがりゃんせフットサルクラブレディース

<グループB>

11:40 BAMB GREEN PARK LADIES vs SETSTAR WAKAYAMA Ladies
15:00 progresso osaka vs PENTA FEMININO

http://www.hyogofutsal.net/l/(兵庫県フットサル連盟HPより)

※まだ序盤戦ですが、総当たり1回戦なので星の落とせない試合が続きます!

 

▽埼玉県女子フットサルリーグ第8節

宮代体育館(埼玉県南埼玉郡宮代町)

10:00 If Levante Futsal Familia vs I.F.C./ems
12:00 レスト戸田レディース vs GRANDE
14:00 深谷フットサルクラブ vs デルミリオーレ大宮

http://saitama-futsal.com/ladys-league/ladys-league-index.html

※未消化試合はありますが、今節より2順目に入ります。

 

▽第11回全日本女子フットサル選手権関東大会1日目

千葉ポートアリーナ(千葉市中央区)

<グループA>
Shoot anilla(神奈川県)
コアラマシンガンズ(山梨県)
FC千葉なのはな(千葉県2位)

<グループB>
Aventura Kawaguchi(埼玉県第1代表)
Forest ANNEX(東京都2位)
NatuLaza(千葉県3位)

<グループC>

VEEX TOKYO Ladies(東京都1位)
VERFADA Ladies(群馬県)
Five Peace(茨城県)

<グループD>
Bardral浦安Las Bonitas(千葉県1位)
SAICOLO(埼玉県第2代表)
Amaralo/峰FC(栃木県)

http://saitama-futsal.com/kanto-result/kanto-result-index.html#zenjyo(埼玉県フットサルサイトより)

※各リーグ1位のみが翌日の準決勝へ進出できます!

 

▽第11回全日本女子フットサル選手権北信越大会1日目

福井市営体育館(福井県福井市)

<出場チーム>

BLATTUS(新潟県)
OWNGOAL(富山県)
Riopedra加賀FCレディース(石川県)
丸岡RUCKレディース(福井県)
上松中学校マレーザ(長野県)

※2日間総当たりで順位が決定するようです。

 

【9/21(日)】

▽秋田県女子フットサルリーグ第6節

美郷総合体育館リリオス(秋田県仙北郡美郷町)

9:30 FCサリスタ秋田 vs リベルテ神岡
10:50 ESPERANZA vs Vella秋田カンビアーレ
12:10 佐々木丸 vs FabulousAKITA
13:30 秋田大学医学部 vs 和洋高校B
14:50 FCサリスタ秋田 vs ESPERANZA
16:10 和洋高校B vs FDT

http://fa-akita.com/2014joshi_futsal/index.htm

※試合消化数に差がありますが、首位争いが激しくなっています!

 

▽大阪府女子フットサルリーグ第4節

キンチョウスタジアム北練習場(大阪市東住吉区)

9:45 MESSE OSAKA DREAM rainha vs VALE寝屋川レディース
11:00 progresso osaka vs 大阪成蹊

http://ofa-futsal.jp/index.php

※首位プログレは連日の公式戦となります!

 

▽第11回全日本女子フットサル選手権北海道大会1日目

サッポロイーワンスタジアム(札幌市白石区)

<グループA>
旭川女子アチーボ
札幌信濃FC
S.L DasPeed

<グループB>
Reinajo
札幌BONITA FC
専門学校北海道体育大学校女子サッカー部

<グループC>
Colmillo
Divertido旭川Alegre
CLIO-NE

http://www.hfa-dream.or.jp/taikai_fs_14.html

※各グループ1位とワイルドカード1チームが9/28(日)の決勝ラウンドへ進出します。

 

▽第11回全日本女子フットサル選手権関東大会最終日

千葉ポートアリーナ(千葉市中央区)

<準決勝>10:00
Aブロック1位 vs Bブロック2位
Cブロック1位 vs Dブロック1位

<3位決定戦>13:10
準決勝の敗者同士

<決勝>13:10
準決勝の勝者同士

※関東地域から全国大会への出場枠は”4”!

 

▽第11回全日本女子フットサル選手権北信越大会最終日

福井市営体育館(福井県福井市)

※北信越地域から全国大会への出場枠は”1”!

 

▽第11回全日本女子フットサル選手権東海大会

東美濃ふれあいセンター(岐阜県中津川市)

<出場チーム>

Frontire FC(静岡県)
Futsal Clube UNIAO Ladies(愛知県)
FALCO F.S. LADIES(岐阜県)
蹴球小娘(三重県)

※東海地域から全国大会への出場枠は”2”!

 

 

panna_bn.jpg

Desporteサイドバナー.jpg

PANNAロゴ(バナー用).jpg

credit-school_bannerl.jpg

234_60banner.gif

pivo42.jpg