※週末情報※9/6(土),7(日)女子フットサル情報

2014年9月 5日 14:13

 9/6(土),7(日)に行われる女子フットサル情報を以下にまとめました。いよいよ今週末全日本女子フットサル選手権の地域大会が行われ、全国大会出場チームが決定します。

 

【9/6(土)】

▽東京都女子フットサルリーグ1部第7節

中野体育館(東京都中野区)

16:45 府中アスレティックFCプリメイラ vs the sunkisst
18:00 ASV PESCADOLA町田Bailarinas vs LY Festilo
19:15 TOCAR jugadoras 新宿 vs early.f.t

※既に上位、下位リーグは確定してますが、昇降格を視野に入れた試合となります!

東京都フットサル連盟HP

 

▽愛知県女子フットサルリーグ第6節

テバオーシャンサブアリーナ(名古屋市港区)

14:30 Cerezons en flor/さくらフットサルパーク vs 岩倉FCクレッシェンド
15:45 Futsal Clube UNIAO/veluga vs Belli Ragazze

※リーグ戦は2順目に突入します!

http://www.afsl.jp/

 

▽第11回全日本女子フットサル選手権東北大会1日目

花巻総合体育館(岩手県花巻市)

<出場チーム>

Aグループ

SHRINE LFC(青森県1位)
東北公益文化大学(山形県2位)
La Pirata(宮城県2位)

Bグループ

strada(岩手県1位)
秋田LFCユース(秋田県1位)
FC BLOOM(福島県2位)

Cグループ

ナカスポ(青森県2位)
鶴岡キャロル(山形県1位)
桜の聖母学院(福島県1位)

Dグループ

Fun Lady's FC 2009(宮城県1位)
FCサリスタ秋田(秋田県2位)
マーメイド(岩手県2位)

 

▽第11回全日本女子フットサル選手権関西大会

平群町総合スポーツセンター(奈良県生駒郡平群町)

<出場チーム>

Aグループ

SETSTAR WAKAYAMA(和歌山県)
arco-iris KOBE(兵庫県)
Minas de ouro(奈良県)

Bグループ

VALE寝屋川レディース(大阪府)
あがりゃんせフットサルクラブレディース(滋賀県)
BAMB GREEN PARK LADIES(京都府)

※全国大会への切符は僅か1席!

 

【9/7(日)】

▽秋田県女子フットサルリーグ第5節

雄和アリーナ(秋田県秋田市)

9:30 和洋高校B vs Vella秋田カンビアーレ
10:50 リべルテ神岡 vs 和洋高校A
12:10 FDT vs 佐々木丸
13:30 Fabulous AKITA vs 秋田大学医学部

http://fa-akita.com/2014joshi_futsal/20140907_501.html

 

▽埼玉県女子フットサルリーグ第7節

春日部市立市民体育館(埼玉県春日部市)

10:00 I.F.C/ems vs GRANDE
12:00 If Levante Futsal Familia vs cerchio
14:00 深谷フットサルクラブ vs レスト戸田

※1順目未だ無敗同士の深谷vs戸田に注目が集まります!

http://saitama-futsal.com/ladys-league/ladys-league-index.html

 

▽東京都女子フットサルリーグ2部第5節

都内体育館(観戦禁止)

12:00 MANA CAMISA vs 府中アスレティックFCキンツェム
13:10 C'sFC vs SUGINAMI FANTASISTA
14:20 十条フットボールクラブレディース vs VEEX TOKYO Ladies

※団子状態の2部はどのチームが抜け出すか。やはり本命はVEEX!

東京都フットサル連盟HP

 

▽東京都女子フットサルエントランスリーグ第4節

府中スポーツガーデン(東京都府中市)

16:30 TORNADO vs RGBFC SORRISO
17:15 学習院大学フットサル同好会 vs passo a passo
18:00 LoCoSaL vs HAPPY HOUSE
18:45 渋谷フットサルクラブセレージャ vs 府中アスレティックFC女子アスピランチ

※3連勝の府中は連勝を伸ばせるか!

東京都フットサル連盟HP

 

▽兵庫県女子フットサルリーグ2部

北神戸田園スポーツアリーナ(神戸市北区)

10:20 PAZ spica vs 東浦ギャルズ
12:30 Tangerina vs SGH
14:40 parapegar vs DesafioL
16:50 BturboZ vs servonte

▽兵庫県女子フットサルリーグ3部

北神戸田園スポーツアリーナ(神戸市北区)

9:20 あしかびレディース vs みなぎFC/GRAZIE
11:30 Legarsi vs akala
13:40 神戸常盤 vs FLORESCER
15:50 OHTA vs 宝塚DIOSAS

 

▽第11回全日本女子フットサル選手権東北大会1日目

花巻総合体育館(岩手県花巻市)

<準決勝>10:30
Aブロック1位 vs Bグロック1位
Cブロック1位 vs Dブロック1位
 
<決勝>13:00

※東北から全国大会出場への枠は2席となります!

 

 

 

panna_bn.jpg

Desporteサイドバナー.jpg

PANNAロゴ(バナー用).jpg

credit-school_bannerl.jpg

234_60banner.gif