情報の最近のブログ記事

18/03/19
▽週末結果▽3/16(金)〜18(日)女子フットサル試合結果

 

 3/16(金)〜18(日)に開催された女子フットサル試合結果をまとめました。10回記念大会となったトリムカップは兵庫県が優勝!神奈川県でも入替戦で1部残留が決定!

 

【3/17(土)】
 
▽日本トリムPresents第10回全国女子選抜フットサル大会1次ラウンド
 
<Aグループ>
1位:東京都女子選抜
2位:北海道女子選抜
3位:静岡県女子選抜
4位:青森県女子選抜
 
<Bグループ>
1位:埼玉県女子選抜
2位:愛媛県女子選抜
3位:岡山県女子選抜
4位:鹿児島県女子選抜
 
<Cグループ>
1位:兵庫県女子選抜
2位:福井県女子選抜
3位:フットサル日本女子選抜
4位:千葉県女子選抜
 
 
※東京都、埼玉県、兵庫県、福井県が準決勝進出! 
 
 
▽神奈川県女子フットサルリーグ1部入替戦
  
ヘッジホッグ(1部8位) 1vs1 ノース(ef-12位)
 
※引き分けで上位リーグのヘッジホッグが1部残留!
 
 
 
【3/18(日)】
 
▽日本トリムPresents第10回全国女子選抜フットサル大会最終日
 
<準決勝>
東京都選抜 3-3(PK2-3)兵庫県選抜
埼玉県選抜 1-5 福井県選抜
 
<決勝>
兵庫県選抜 2-2(PK4-3)福井県選抜
 
 
※兵庫県選抜が3年ぶり5度目の優勝!
18/03/15
※週末予定※3/16(金)〜18(日)女子フットサル情報

 

 3/16(金)〜18(日)に開催予定の女子フットサル情報をまとめました。トリムカップの他、神奈川県では入替戦も開催されます!

 

▽日本トリムPresents第10回全国女子選抜フットサル大会1日目

駒沢オリンピック公園総合運動場屋内球技場(東京都世田谷区)

<Aグループ>
東京都女子選抜(開催地枠)
北海道女子選抜(北海道地域代表)
青森県女子選抜(東北地域代表)
静岡県女子選抜(東海地域代表)

<Bグループ>
埼玉県女子選抜(関東地域第一代表)
岡山県女子選抜(中国地域代表)
愛媛県女子選抜(四国地域代表)
鹿児島県女子選抜(九州地域代表)

<Cグループ>
千葉県女子選抜(関東地域第二代表)
福井県女子選抜(北信越地域代表)
兵庫県女子選抜(関西地域代表)
フットサル日本女子選抜(日本フットサル連盟枠)

http://trim-cup.jp/

※初日は予選リーグ6試合が開催!

 

 

【3/17(土)】

▽日本トリムPresents第10回全国女子選抜フットサル大会2日目

駒沢オリンピック公園総合運動場屋内球技場(東京都世田谷区)

http://trim-cup.jp/

※各グループ1位とワイルとカードの計4チームが準決勝進出!

 
 
▽神奈川県女子フットサルリーグ1部入替戦
 
寒川体育館(神奈川県高座郡寒川町)
 
13:50 ヘッジホッグ(1部8位) vs ノース(ef-12位)
 
※引き分けだと上位チームが残留!
 
 
【3/18(日)】

▽日本トリムPresents第10回全国女子選抜フットサル大会最終日

駒沢オリンピック公園総合運動場屋内球技場(東京都世田谷区)

9:30 準決勝1
10:55 準決勝2

15:00 決勝戦

http://trim-cup.jp/

※記念大会を制するチームは!

18/03/12
▽週末結果▽3/10(土),11(日)女子フットサル試合結果

 

 週末3/10(土),12(日)に行われた女子フットサル試合結果をまとめました。初開催の関西女子チャレンジではセットスター和歌山、AC播磨が来季関西リーグへの昇格を決定!

 

【3/10(土)】
 
▽関西女子チャンレンジリーグ2017 1日目
 
<Aブロック>
1位:セットスター和歌山レディース(和歌山県1)
2位:AC播磨EGRETS(兵庫県1)
3位:メッセ大阪ドリーム(大阪府)
4位:JOYクオリアント(滋賀県1)
5位:ミナスジオーロ(奈良県2)
 
<Bブロック>
1位:ジョガボニータボニティーニャ(和歌山県2)
2位:バディフットサルクラブフィオーレ(奈良県1)
3位:エスペランサ神戸メニーナス(兵庫県2)
4位:あがりゃんせフットサルクラブレディース(滋賀県2)
5位:同志社大学女子フットサルクラブ(京都府)
 
 
※上位2チームが翌日の準決勝へ進出
 
 
 
【3/11(日)】
 
▽関西女子チャンレンジリーグ2017 2日目
 
セットスター和歌山レディース 3-2 バディフットサルクラブフィオーレ
バディフットサルクラブフィオーレ 0-5 AC播磨EGRETS 
 
 
※セットスター、AC播磨が関西リーグ昇格!
 
 
 
▽第11回中四国フットサル施設連盟選手権レディースクラス決勝大会
 
<Aブロック>
MFP SALSA HADA(広島県)
香川大学女子フットサル部(香川県)
pink monsoon(島根県)
DESAFIO(岡山県)
FC Redblue(岡山県)
 
<Bブロック>
CRF(岡山県)
DL IRMA(広島県)
道楽(香川県)
King Fisher(愛媛県)
LETIZIA FEMMINILE(岡山県)
 
<Cブロック>
サンパリオ(鳥取県)
カレビッチ愛媛(愛媛県)
Angora(岡山県)
PeSelva(徳島県)
ウノフットDione(岡山県)
 
優勝:カレビッチ愛媛レディース
準優勝:LETIZIA FEMMINILE
3位:MFP SALSA HADA
4位:DESAFIO
 
 
※カレビッチ、LETIZIAが全国出場決定!
18/03/09
※週末予定※3/10(土),11(日)女子フットサル情報

 

 週末3/10(土),11(日)に行われる女子フットサル情報をまとめました。関西では女子初のチャレンジリーグが開催します!

 

【3/10(土)】

▽関西女子チャンレンジリーグ2017 1日目

アスコフットサルパークMAYA(兵庫県灘区)

<Aブロック>

ミナスジオーロ(奈良県2)
メッセ大阪ドリーム(大阪府)
AC播磨EGRETS(神戸1)
JOYフットサルクラブ(滋賀1)
セットスター和歌山レディース(和歌山1)

<Bブロック>
あがりゃんせフットサルクラブレディース(滋賀県2)
ジョガボニータボニティーニャ(和歌山県2)
同志社大学女子フットサルクラブ(京都府)
バディフットサルクラブフィオーレ(奈良県1)
エスペランサ神戸メニーナス(兵庫県2)

※変則リーグで上位2チームが翌日の準決勝へ進出

 

【3/11(日)】

▽関西女子チャンレンジリーグ2017 1日目

アスコフットサルパークMAYA(兵庫県灘区)

12:20 Aブロック1位vsBブロック2位
13:50 Bブロック1位vsAブロック2位 

※上位2チームが関西リーグ昇格!

 

▽第11回中四国フットサル施設連盟選手権レディースクラス決勝大会

トキワフットドーム(香川県高松市)

<Aブロック>
MFP SALSA HADA(広島県)
香川大学女子フットサル部(香川県)
pink monsoon(島根県)
DESAFIO(岡山県)
FC Redblue(岡山県)

<Bブロック>
CRF(岡山県)
DL IRMA(広島県)
道楽(香川県)
King Fisher(愛媛県)
LETIZIA FEMMINILE(岡山県)

<Cブロック>
サンパリオ(鳥取県)
カレビッチ愛媛(愛媛県)
Angora(岡山県)
PeSelva(徳島県)
ウノフットDione(岡山県)

https://www.facebook.com/csfn.futsal/posts/1647567078669496

※優勝、準優勝チームが全国大会出場!

18/02/26
▽週末結果▽2/23(金)〜25(日)女子フットサル試合結果

 

5th_cl_final0933.jpg

 2/23(金)〜25(日)に行われた女子フットサル試合結果をまとめました。地域女子CLは新女王が誕生。東海では入替戦が行われ、来季の東海リーグの陣容が決定しました。

 

【2/23(金)】

▽第5回FUTSAL地域女子チャンピオンズリーグsupported by GAVIC

<Aグループ>
バルドラール浦安ラス・ボニータス 0-5 arco-iris KOBE
Safilva Colmillo 1-8 福井丸岡RUCK

<Bグループ>
フウガドールすみだレディース 1-1 SWH Ladies Futsal Club
FUN Lady's Futsal Club 1-6 member of the gang

<Cグループ>
VEEX TOKYO Ladies 4-2 LETIZIA FEMMINILE
カレビッチ愛媛レディース 2-2 COLAC,O FUKUOKA

http://www.jff-futsal.or.jp/competition/local_woman/score/

※予選リーグ6試合が開催!

 

【2/24(土)】

▽第5回FUTSAL地域女子チャンピオンズリーグsupported by GAVIC

<Aグループ>
バルドラール浦安ラス・ボニータス 3-4 福井丸岡RUCK
arco-iris KOBE 8-0 Safilva Colmillo
バルドラール浦安ラス・ボニータス 6-1 Safilva Colmillo
arco-iris KOBE 5-2 福井丸岡RUCK

<Bグループ>
フウガドールすみだレディース 2-1 member of the gang
SWH Ladies Futsal Club 10-0 Fun Lady's Football Club
フウガドールすみだレディース 8-1 Fun Lady's Football Club
SWH Ladies Futsal Club 6-2 member of the gang

<Cグループ>
VEEX TOKYO Ladies 4-1 COLAC,O FUKUOKA
LETIZIA FEMMINILE 3-3 カレビッチ愛媛レディース
VEEX TOKYO Ladies 2-3 カレビッチ愛媛レディース
LETIZIA FEMMINILE 3-2 COLAC,O FUKUOKA

http://www.jff-futsal.or.jp/competition/local_woman/score/

※arco-iris、SWHL、VEEX、すみだが準決勝進出!

 

【2/25(日)】

▽第5回FUTSAL地域女子チャンピオンズリーグsupported by GAVIC

<準決勝>
SWH Ladies Futsal Club 3-0 VEEX TOKYO Ladies
arco-iris KOBE 8-0 フウガドールすみだレディース

<決勝>
SWH Ladies Futsal Club 3-1 arco-iris KOBE

http://www.jff-futsal.or.jp/competition/local_woman/score/

※兵庫県対決はSWHLが勝利し初優勝!

 

▽東海フットサル女子トーナメント(入替戦)

<参加チーム>
Belli Ragazze/INFINI FC(東海10位)
NASPA四日市レディース(東海11位)
楽笑舎フットサルクラブ(静岡県1位)
Junge Blatter Ladies(愛知県1位)
※岐阜県、三重県は不出場

Belli Ragazze/INFINI FC 1-1 楽笑舎フットサルクラブ
NASPA四日市レディース 2-1 Junge Blatter Ladies
Belli Ragazze/INFINI FC 2-0 Junge Blatter Ladies
NASPA四日市レディース 1-2 楽笑舎フットサルクラブ
Belli Ragazze/INFINI FC 2-0 NASPA四日市レディース
楽笑舎フットサルクラブ 2-1 Junge Blatter Ladies

1位:Belli Ragazze/INFINI FC 2勝1分+4
2位:楽笑舎フットサルクラブ 2勝1分+2
・・・以上来季東海リーグ・・・
3位:NASPA四日市レディース 1勝2敗
4位:Junge Blatter Ladies 3敗

※Belliが残留、楽笑舎が昇格!

18/02/13
▽週末結果▽2/10(土),11(日)女子フットサル試合結果

 

 2/10(土),11(日)に行われた女子フットサル試合結果をまとめました。東海リーグではgangが逆転優勝。入替戦を終えて来季の関東リーグ参加チームが確定。北信越からトリムカップ全国出場チームが決定しました!

 

【2/10(土)】
 
▽第9回関東女子フットサルリーグ参入戦
 
<1回戦>
横浜ウィンズ 0-7 東京府中アスレティックフットボールクラブプリメイラ(A)
デルミリオーレ クラウド 群馬ポルコ 1-2 マデイラ/ブランコfv(A)
アマレーロ/峰FC 1-7 タパジーダ(B)
アヴェントゥーラ川口 3-1 ヴィエントFC(B)
 
<準決勝>
東京府中アスレティックフットボールクラブプリメイラ 3-0 マデイラ/ブランコfv
タパジーダ 4-2 アヴェントゥーラ川口
 
 
※府中、タパジーダが翌日の入替戦に進出!
 
 
▽日本トリムpresents第10回全国女子選抜フットサル大会北信越大会1日目
 
富山県女子選抜 2-3 新潟県女子選抜
長野県女子選抜 3-3 石川県女子選抜
福井県女子選抜 3-1 富山県女子選抜
新潟県女子選抜 4-1 長野県女子選抜
石川県女子選抜 1-9 福井県女子選抜
 
 
※1日目5試合が開催!
 
 
 
【2/11(日)】
 
▽第9回関東女子フットサルリーグ入替戦
 
FFCエストレーラノーボ川口 0-6 東京府中アスレティックフットボールクラブプリメイラ
シュートアニージャ 1-2 タパジーダ 
 
 
※東京都の府中、タパジーダが関東昇格決定!
 
 
▽SuperSports XEBIO東海女子フットサルリーグ第11節
 
La Sol 6-4 NASPA四日市Ladies
Belli Ragazze/INFINI FC 1-1 蹴球小娘
MARS 4-0 golrira shizuoka
スポパラDFUT WINGS 1-1 FALCO GIFU F.S. LADIES
Futsal Clube UNIAO Ladies 3-7 member of the gang
 
<最終順位>
優勝:member of the gang
2位:デリッツィア磐田
3位:スポパラDFUT WINGS
4位:LaSol
5位:Futsal Clube UNIAO Ladies
6位:golrira shizuoka
7位:FALCO GIFU F.S. LADIES
8位:MARS
9位:蹴球小娘
・・・以下入替戦・・・
10位:Belli Ragazze/INFINI FC
11位:NASPA四日市Ladie
 
 
※最終節でgangが逆転優勝!
 
 
▽SuperSports XEBIO福岡県エントランスリーグ第8節
 
VIVA☆REV 7-1 R.C.U MINDooL
Queenteto 1-3 CROSS
 
優勝:CROSS
2位:Queenteto
3位:Pignuts
4位:VIVA☆REV
5位:R.C.U MINDooL
6位:NJC
 
 
※CROSSが逆転優勝!
 
 
▽日本トリムpresents第10回全国女子選抜フットサル大会北信越大会
 
新潟県女子選抜 2-1 石川県女子選抜
富山県女子選抜 1-3 長野県女子選抜
福井県女子選抜 3-0 新潟県女子選抜
石川県女子選抜 1-1 富山県女子選抜
長野県女子選抜 0-4 福井県女子選抜
 
<最終順位>
優勝:福井県女子選抜 4勝
2位:新潟県女子選抜 3勝1敗
3位:長野県女子選抜 1勝1分2敗
4位:石川県女子選抜 2分2敗
5位:富山県女子選抜 1分3敗
 
 
※福井県女子選抜が全国出場決定!
18/02/09
※週末予定※2/10(土),11(日)女子フットサル情報

 

 週末2/10(土),11(日)に行われる女子フットサル情報をまとめました。トリムカップ最後の予選が北信越で開催。東海リーグも順位が確定し、関東では参入戦、入替戦が開催されます!

 

【2/10(土)】

▽関東女子フットサルリーグ参入戦

栃木市総合体育館(栃木県栃木市)

<出場チーム>
東京都1位:タパジーダ
東京都2位:東京府中アスレティックフットボールクラブプリメイラ
神奈川県1位:横浜ウィンズ
神奈川県2位:ヴィエントFC
千葉県1位:マデイラ/ブランコfv(A)
群馬県1位:デルミリオーレ クラウド 群馬ポルコ
栃木県1位:アマレーロ/峰FC
埼玉県1位:アヴェントゥーラ川口

<1回戦>
11:00 横浜ウィンズ vs 東京府中アスレティックフットボールクラブプリメイラ(A)
12:25 デルミリオーレ クラウド 群馬ポルコ vs マデイラ/ブランコfv(A)
13:50 アマレーロ/峰FC vs タパジーダ(B)
15:15 アヴェントゥーラ川口 vs ヴィエントFC(B)

<準決勝>
16:40 1試合目の勝者 vs 2試合目の勝者(A)
18:05 3試合目の勝者 vs 4試合目の勝者(B)

http://www.pitin.com/kanto/

※翌日の入替戦進出2チームが決定!

 

▽日本トリムpresents第10回全国女子選抜フットサル大会北信越大会1日目

一本松総合運動公園体育館(石川県輪島市)

<出場チーム>
富山県女子選抜
新潟県女子選抜
長野県女子選抜
石川県女子選抜
福井県女子選抜

12:00 富山県女子選抜 vs 新潟県女子選抜
13:15 長野県女子選抜 vs 石川県女子選抜
14:30 福井県女子選抜 vs 富山県女子選抜
15:45 新潟県女子選抜 vs 長野県女子選抜
17:00 石川県女子選抜 vs 福井県女子選抜

http://trim-cup.jp/qualifiers/2018/score/hokushinetsu/

※5件による総当たり1回戦!

 

【2/11(日)】

▽関東女子フットサルリーグ入替戦

栃木市総合体育館(栃木県栃木市)

13:30 参入戦A勝者 vs FFCエストレーラノーボ川口
15:10 参入戦B勝者 vs シュートアニージャ

http://www.pitin.com/kanto/

※男子の入替戦と同日開催!

 

▽SuperSports XEBIO東海女子フットサルリーグ第11節

武田テバオーシャンアリーナ(名古屋市港区)

10:00 La Sol vs NASPA四日市Ladies
11:45 Belli Ragazze/INFINI FC vs 蹴球小娘
13:30 MARS vs golrira shizuoka
15:15 スポパラDFUT WINGS vs FALCO GIFU F.S. LADIES
17:00 Futsal Clube UNIAO Ladies vs member of the gang

http://www.futsal-tokai.com/

※最終節優勝争い、入替戦争いの行方は!

 

▽SuperSports XEBIO福岡県エントランスリーグ第8節

嘉穂総合体育館(福岡県嘉麻市)

11:10 VIVA☆REV vs R.C.U MINDooL
14:50 Queenteto vs CROSS

http://fukuoka-futsal.com/schedule-woman

※最終節、最終順位が確定!

 

▽日本トリムpresents第10回全国女子選抜フットサル大会北信越大会

一本松総合運動公園体育館(石川県輪島市)

10:00 新潟県女子選抜 vs 石川県女子選抜
11:15 富山県女子選抜 vs 長野県女子選抜
12:30 福井県女子選抜 vs 新潟県女子選抜
13:45 石川県女子選抜 vs 富山県女子選抜
15:00 長野県女子選抜 vs 福井県女子選抜

http://trim-cup.jp/qualifiers/2018/score/hokushinetsu/

※全国への出場枠は”1”!

18/02/05
▽週末結果▽2/3(土),4(日)女子フットサル試合結果

 

 2/3(土),4(日)に行われた女子フットサル試合結果をまとめました。トリムカップ関東大会は埼玉県、千葉県が全国出場を決めました!

 

【2/3(土)】
 
▽SuperSports XEBIO東海女子フットサルリーグ第10節
 
NASPA四日市Ladies 1-9 MARS
La Sol 3-7 スポパラDFUT WINGS
golrira shizuoka 1-2 デリッツィア磐田
Futsal Clube UNIAO Ladies 5-2 Belli Ragazze/INFINI FC
FALCO GIFU F.S. LADIES 1-3 member of the gang
 
 
※優勝争いは最終節へ!
 
 
▽日本トリムpresents第10回全国女子選抜フットサル大会関東大会1日目
 
山梨県女子選抜 7-4 茨城県女子選抜
埼玉県女子選抜 7-2 神奈川県女子選抜
栃木県女子選抜 1-8 群馬県女子選抜
 
 
※山梨県、埼玉県、群馬県が準決勝へ進出!
 
 
 
【2/4(日)】
 
▽静岡県レディースフットサルリーグwith KIRIN第7節
 
Praia Grande 1-3 Frontier FC
浜西フットサルFiore 2-3 Infinito/PROVA清水フットサルコート
藤枝順心SCジュニアユース 1-6 楽笑舎フットサルクラブ
Estrelado焼津/いちまるスポーツヴィラ 0-4 Futsal Club ROVERS
 
 
※楽笑舎逆転優勝!
 
 
▽日本トリムpresents第10回全国女子選抜フットサル大会関東大会1日目
 
<準決勝>
茨城県女子選抜 1-11 千葉県女子選抜
埼玉県女子選抜 3-0 群馬県女子選抜
 
<決勝>
千葉県女子選抜 0-3 埼玉県女子選抜
 
 
※埼玉県、千葉県が全国出場決定!
18/02/02
※週末情報※2/3(土),4(日)女子フットサル情報

 

 2/3(土),4(日)に行われる女子フットサル情報をまとめました。関東地域からはトリムカップ出場チームが決定。東海地域でも佳境のリーグ戦が開催されます!

 

【2/3(土)】

▽SuperSports XEBIO東海女子フットサルリーグ第10節

清水総合運動場体育館(静岡市清水区)

10:00 NASPA四日市Ladies vs MARS
11:45 La Sol vs スポパラDFUT WINGS
13:30 golrira shizuoka vs デリッツィア磐田
15:15 Futsal Clube UNIAO Ladies vs Belli Ragazze/INFINI FC
17:00 FALCO GIFU F.S. LADIES vs member of the gang

http://www.futsal-tokai.com/

※首位攻防負けられない戦い!

 

▽日本トリムpresents第10回全国女子選抜フットサル大会関東大会1日目

彩の国くまがやドーム体育館(埼玉県熊谷市)

11:00 山梨県女子選抜 vs 茨城県女子選抜
12:40 埼玉県女子選抜 vs 神奈川県女子選抜
14:20 栃木県女子選抜 vs 群馬県女子選抜

http://trim-cup.jp/qualifiers/2018/score/kanto/

※1回戦3試合が開催!

 

【2/4(日)】

▽静岡県レディースフットサルリーグwith KIRIN第7節

エコパメインアリーナ(静岡県袋井市)

09:30 Praia Grande vs Frontier FC
10:55 浜西フットサルFiore vs Infinito/PROVA清水フットサルコート
12:20 藤枝順心SCジュニアユース vs 楽笑舎フットサルクラブ
13:45 Estrelado焼津/いちまるスポーツヴィラ vs Futsal Club ROVERS

https://www.shizuoka-fa.com/game/futsal/1701/

※最終節優勝の行方は!

 

▽日本トリムpresents第10回全国女子選抜フットサル大会関東大会1日目

彩の国くまがやドーム体育館(埼玉県熊谷市)

<準決勝>
11:00 1日目1試合目の勝者 vs 千葉県女子選抜
12:40 1日目2試合目の勝者 vs 3試合目の勝者
 
<決勝>
15:10 準決勝の勝者同士
 
 
※全国出場枠は"2"(東京都は開催地枠)
18/01/29
▽週末結果▽1/27(土),28(日)女子フットサル試合結果

 

 週末1/27(土),28(日)に行われた女子フットサル試合結果をまとめました。愛媛県女子選抜、鹿児島県女子選抜がトリムカップ全国大会出場決定!

 

【1/27(土)】
 
▽日本トリムpresemts第10回全国女子選抜フットサル四国大会
 
<準決勝>
香川県女子選抜 2-4 徳島県女子選抜
愛媛県女子選抜 5-0 高知県女子選抜
 
<決勝戦>
徳島県女子選抜 1-3 愛媛県女子選抜
 
 
※愛媛県女子選抜が全国決定!
 
 
▽日本トリムpresemts第10回全国女子選抜フットサル九州大会1日目
 
<Aグループ>
1位:佐賀県女子選抜
2位:鹿児島県女子選抜
3位:長崎県女子選抜
4位:福岡県女子選抜
 
<Bグループ>
1位:大分県女子選抜
2位:宮崎県女子選抜
3位:熊本県女子選抜
4位:沖縄県女子選抜
 
 
※上位2チームが準決勝進出!
 
 
【1/28(日)】
 
▽日本トリムpresemts第10回全国女子選抜フットサル九州大会2日目
 
<準決勝>
佐賀県女子選抜 1-4 大分県女子選抜
宮崎県女子選抜 2-3 鹿児島県女子選抜
 
<決勝戦>
大分県女子選抜 1-2 鹿児島県女子選抜
 
 
※鹿児島県女子選抜が全国決定!