※週末予定※6/16(土),17(日)女子フットサル情報

2018年6月15日 17:25

 

 週末6/16(土),17(日)に行われる女子フットサル情報をまとめました。関東、東海で地域リーグが開幕します!

 

【6/16(土)】

▽SuperSports XEBIO関東女子フットサルリーグpowered by PENALTY第1節

東京ドームスポーツセンター東久留米(東京都東久留米市)

11:00 バルドラール浦安ラス・ボニータス vs 府中アスレティックFCプリメイラ
12:50 VEEX TOKYO Ladies vs TapaZida
14:40 フウガドールすみだレディース vs the sunkisst
17:20 カフリンガボーイズ東久留米 vs さいたまSAICOLO

https://kanto-futsal.com/

※日本リーグ3チームが所属する関東リーグが開幕!

 

▽SuperSports XEBIO東海女子フットサルリーグ第1節

エコパサブアリーナ(静岡県袋井市)

10:00 楽笑舎フットサルクラブ vs member of the gang
11:45 sonrisa vs FALCO GIFU F.S. LADIES
13:30 スポパラDFUT WINGS vs Bepp
15:15 蹴球小娘 vs DELIZIA磐田
17:00 golrira shizuoka vs Futsal Clube UNIAO Ladies

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1933641696658701&id=893621820660699

※1チーム解散となり、10チームで開幕!

 

▽神奈川県女子フットサルリーグ1部

伊勢原市総合体育館(神奈川県伊勢原市)

13:30 YSCCコスモスホワイト vs カルチェットフットサルクラブレディース
15:00 横浜ウィンズ vs アズヴェール藤沢レディース
16:30 ヴィエントFC vs 湘南フットサルクラブペローダ
18:00 シュートアニージャ vs リベルタ450

http://kanagawa-futsal-fed.org/w_league/w_league.html

※首位アニージャが3連勝を狙う!

 

▽第15回全日本女子フットサル選手権兵庫県大会1日目

北神戸田園スポーツ公園アリーナ(神戸市北区)

9:30 日ノ本短大 vs みなぎFC(C)
9:40 BturboZ vs みだれ神(B)
10:50 OHTA vs ROCKAMERIOS(C)
12:00 東浦FCギャルズ vs 神戸常盤(D)
13:10 みなぎFC vs 3試合目の勝者(C)
14:20 宝塚DIOSAS vs 2試合目の勝者(B)
15:30 LienFC vs FLORESCER(A)
16:40 Desafio vs miki fuerzas(E)
17:50 エスペランサ神戸 vs 7試合目の勝者(A)

http://www.hyogofutsal.net/all_japan_l/

※トーナメントで翌日へ勝ち抜けの5チームが決定!

 

【6/17(日)】

▽第19回東京都女子フットサル大会兼第15回全日本女子フットサル選手権大会東京都大会予選(2次ラウンド)

MFP味の素スタジアム(東京都調布市)

<準決勝>
11:30 中野FCアサレア vs FUSION
12:30 デールレディース vs ASV PESCADOLA MACHIDA Bailarinas

<決勝>
15:30 準決勝の勝者同市

http://www.tokyo-futsal.jp/%E5%A4%A7%E4%BC%9A%E6%83%85%E5%A0%B1%E4%B8%80%E8%A6%A7

※上位2チームに全日本東京都大会への出場権!

 

▽第15回全日本女子フットサル選手権兵庫県大会2日目

北神戸田園スポーツセンター(神戸市北区)

9:15 SWH Ladies Futsal Club vs C
10:25 AC播磨EGRETS vs B
11:35 arco-iris KOBE vs D
12:45 A vs E
13:55 1試合目の勝者 vs 2試合目の勝者
15:05 3試合目の勝者 vs 4試合目の勝者

<決勝>
17:00 5試合目の勝者 vs 6試合目の勝者

<3位決定戦>
18:20 5試合目の敗者 vs 6試合目の敗者

http://www.hyogofutsal.net/all_japan_l/

※上位3チームが関西大会へ進出!