▽週末結果▽1/6(土),7(日),8(月祝)女子フットサル試合結果

2018年1月 9日 11:27

 

 1/6(土),7(日),8(月祝)に行われた女子フットサル試合結果をまとめました。各地域でリーグ戦が終了し順位が確定。中国地域からはトリムカップ出場チームが決定。全日本ユース(U-15)は十文字中学が優勝!

 

【1/6(土)】
 
▽SuperSports XEBIO東海女子フットサルリーグ第9節
 
golrira shizuoka 1-1 蹴球小娘
La Sol vs FALCO GIFU F.S. LADIES
デリッツィア磐田 7-3 MARS
Belli Ragazze 0-4 member of the gang
Futsal Clube UNIAO Ladies 3-6 スポパラDFUT
 
 
※優勝争いは3チームに絞られたか!
 
 
▽SuperSports XEBIO東京都女子フットサルリーグ第18節
 
Jonita 3-1 early.f.t
 
 
※Jonitaが勝ち点を伸ばす!
 
 
▽愛知県女子フットサルリーグ第10節
 
WING.FC.Lucia 1-3 GranArbol Futsal Club Ladies
Voce e amador ladies/futsal arena 1-3 Junge Blatter Ladies
 
<最終順位>
優勝:Junge Blatter
2位:PRIDE ladies/futsal arena
3位:GranArbol Futsal Club Ladies
4位:WING.FC Lucia
5位:Voce e amador ladies/イナスタ
6位:Futsal Clube UNIAO veluga
7位:岩倉FCクレッシェンド
8位:DIVA〜AUX NAGOYA ladies〜
 
 
※Junge Blattar初優勝!
 
 
▽神奈川招待選抜フットサル大会
 
神奈川県女子選抜 14-1 山梨県女子選抜
埼玉県女子選抜 6-2 山梨県女子選抜
神奈川県女子選抜 4-6 埼玉県女子選抜
 
 
※埼玉県が2連勝で優勝!
 
 
 
【1/7(日)】
 
▽九州女子フットサルリーグ第7節
 
R.C.U MINDooL 4-1 Alient Palio宮崎
カティオーラALTY 5-1 Fuerza Futsal Club
Primeiro熊本 10-3 Valenteea'10
ASTRO鹿児島 2-4 COLAC,O FUKUOKA
 
<最終順位>
優勝:COLAC,O FUKUOKA(福岡県)
2位:ASTRO鹿児島(鹿児島県)
3位:Primeira熊本(熊本県)
4位:カティオーラ ALTY(大分県)
5位:Valenteea'10(鹿児島県)
6位:Fuerza Futsal Club(福岡県)
7位:R.C.U MINDooL(福岡県)
8位:Aliento Palio 宮崎(宮崎県)
 
 
※COLAC,Oが全勝優勝決定!
 
 
▽SuperSports XEBIO千葉県女子フットサルリーグ第10節
 
FC千葉なのはなU-15 2-1 KEL amigas
FC千葉なのはなレディース 2-2 FEBEM futebol de salaofeminino
 
<最終順位>
1位:MADEIRA/Branco fv
・・・関東参入戦・・・
2位:FC千葉なのはな レディース
3位:FEBEM futebol de salaofeminino
4位:Brave
5位:FC千葉なのはなU-15
6位:KEL amigas
 
 
※最終順位が確定!
 
 
▽SuperSports XEBIO東京都女子フットサルリーグ1部第19節
 
Festilo 1-0 early.f.t
BALLENA BLANCA城北レディース 2-0 Jonita
 
 
※上位チームが順当に勝利!
 
 
▽SuperSports XEBIO東京都女子フットサルリーグ2部第12節
 
中野FCアサレア 3-1 MANA CAMISA
 
 
※中野勝利でフィニッシュ!
 
 
▽SuperSports XEBIO大阪府女子フットサルリーグ第10節
 
パスドゥーロ 5-1 大阪成蹊
メッセ大阪ドリームハイーニャ 7-0 ディアマンテ
 
<最終順位>
優勝:メッセ大阪ドリームハイーニャ
2位:パスドゥーロ
3位:ディアマンテ
4位:大阪成蹊
5位:梅花中学高等学校
 
 
※最終順位が確定!
 
 
▽香川県レディースフットサルリーグ第6節
 
道楽 vs 香川大学女子フットサル部
丸亀ELF女子FC 7-1 ぼっくりFC
 
 
※一部結果確認中
 
 
▽日本トリムpresents 第10回全国女子選抜フットサル中国大会
 
島根県女子選抜 0-1 鳥取県女子選抜
 
<準決勝>
岡山県女子選抜 1-1(PK3-2)山口県女子選抜
広島県女子選抜 3-0 鳥取県女子選抜
 
<3位決定戦>
山口県女子選抜 1-1(PK2-3)鳥取県女子選抜
 
<決勝>
岡山県女子選抜 2-1 広島県女子選抜
 
 
※岡山県女子選抜が全国出場決定!
 
 
▽全日本女子ユース(U-15)フットサル大会1日目
 
<Aグループ>
1位:徳島ラティーシャ(四国/徳島県)
2位:名古屋フットボールクラブルミナス(東海/愛知県)
3位:ヴィスポさやま(関西/大阪府)
 
<Bグループ>
1位:秋田L.F.Cユース(東北/秋田県)
2位:星稜ペル(北信越/石川県)
3位:FCレディース北空知(北海道)
 
<Cグループ>
1位:十文字中学校(関東/東京都)
2位:FCエフロンテ(中国/岡山県)
3位:日置シーガルズFC(九州/鹿児島県)
 
 
※ワイルとカードはCグループ2位エフロンテ!
 
 
 
 
【1/8(月祝)】
 
▽SuperSports XEBIO東京都女子フットサルリーグ1部第20節
 
BALLEBA BLANCA城北レディース 1-2 Festilo
 
 
※Festiloが2連勝で降格圏脱出!
 
 
▽SuperSports XEBIO東京都女子フットサルリーグ2部第13節
 
VESPA FUTSAL HACHIOJI 0-7 La puerta junto ladies
 
<最終順位>
優勝:十条FCレディース
・・・1部昇格・・・
2位:La puerta junto ladies
・・・1部入替戦・・・
3位:中野FCアサレア
4位:ASV PESCADOLA MACHIDA Bailarinas
5位:府中アスレティックFC女子アスピランチ
6位:VESPA FUTSAL HACHIOJI
・・・2部入替戦・・・
7位:al refigure40
・・・エントランスリーグ降格・・・
8位:MANA CAMISA
※関東参入戦、チーム数変更等で変動あり
 
 
※La puerta勝利で2位フィニッシュ!
 
 
▽神奈川県女子フットサルリーグef-1,ef-2
 
カルチェット vs ジュラーレ(ef-1)
横須賀ガリーニャ vs プリメリア(ef-2)
ノース vs YSCCコスモスブルー(ef-1)
セウパレータA&S vs アズヴェールフルリール(ef-1)
グルア vs カルチェット(ef-1)
ノース vs セウパレータA&S(ef-1)
 
<最終順位>
優勝:カルチェットフットサルレディース
2位:ノース
3位:グルア
4位:YSCCコスモスブルー
5位:アズヴェール藤沢フルリール
6位:ジュラーレ
7位:セウパレータA&S
 
 
※カルチェットが優勝!
 
 
▽全日本女子ユース(U-15)フットサル大会2日目
 
<準決勝>
十文字中学校 8-2 徳島ラティーシャ
秋田L.F.Cユース 3-0 FCエフロンテ
 
<決勝>
十文字中学校 6-0 秋田L.F.Cユース
 
 
※十文字が3年ぶり2回目の優勝!