▽週末結果▽10/7(土)〜9(月祝)女子フットサル試合結果

2017年10月10日 17:05

 

 10/7(土)〜9(月祝)に行われた女子フットサル試合結果をまとめました。各地でリーグ戦が行われ、九州からは全日本出場2チームが決定しました。

 

【10/7(土)】
 
▽神奈川県女子フットサルリーグ
 
セウパレータA&S 1-9 ジュラーレ
YSCCコスモスブルー 1-7 カルチェット
アズヴェールフルリール 0-4 グルア
ノース 4-2 ジュラーレ
セウパレータA&S 1-2 グルア
YSCCコスモスブルー 0-1 アズヴェールフルリール
ノース 0-6 カルチェット
 
<ef-2>
コンプローゾ 1-8 桐蔭横浜大エッグプラント
アトラクティーボ 0-9 横浜市立大アニモ
横須賀ガリーニャ 7-4 コンプローゾ
アラリガータレディース 2-1 ノーナFC
桐蔭横浜大エッグプラント 7-4 横浜市立大アニモ
アラリガータレディース 3-5 横須賀ガリーニャ
 
 
※ef-2は桐蔭横浜エッグプラントが優勝!
 
 
▽全日本女子フットサル選手権関東大会1日目
 
<出場チーム>
さいたまSAICOLO(関東シード1)
フウガドールすみだレディース(関東シード2)
茨城県欠場
アマレーロ峰FC(栃木県)
デルミリオーレクラウド群馬ポルコ(群馬県)
FFCエストレーラノーボ川口(埼玉県)
バルドラール浦安ラス・ボニータス(千葉県)
ビークス東京レディース(東京都1位)
府中アスレティックFCプリメイラ(東京都2位)
タパジーダ(東京都3位)
ザ・サンキスト(東京都4位)
シュートアニージャ(神奈川県1位)
横浜ウィンズ(神奈川県2位)
山梨LTC(山梨県)
 
<Aピッチ>
ザ・サンキスト 7-3 デルミリオーレクラウド群馬ポルコ
横浜ウィンズ 2-5 FFCエストレーラノーボ川口
ビークス東京レディース 8-0 アマレーロ峰FC
ザ・サンキスト 1-3 さいたまSAICOLO
FFCエストレーラノーボ川口 0-3 ビークス東京レディース
 
<Bピッチ>
バルドラール浦安ラス・ボニータス 4-0 シュートアニージャ
山梨LTC 0-4 タパジーダ
バルドラール浦安ラス・ボニータス 2-2 府中アスレティックFCプリメイラ
タパジーダ 2-2(PK6-7) フウガドールすみだレディース
 
 
※サイコロ、ビークス、浦安、フウガドールが準決勝進出!
 
 
 
【10/8(日)】
 
▽北海道女子フットサルリーグ
 
<1部>
旭川女子アチーボ 1-4 Reinajo(1号館)
Safilva Colmillo 4-2 札幌BONITA FC(1号館)
CLIO-NE 0-10 エスポラーダ北海道イルネーヴェ(1号館)
 
<2部>
TOKAI univ 1-7 salute(1号館)
LIPS 3-0 Safilva amiga(2号館)
ORVALism 0-7 persona(2号館)
まじょっこまじょーら 4-1 CORALITA(2号館)
Merienda 3-0 L.F.C. RASH(2号館)
札幌信濃FC 2-0 CIELO BELINDA ASAHIKAWA(2号館)
 
 
※1部北海道首位キープ、2部は札幌信濃が首位浮上!
 
 
▽東北女子フットサルリーグ第15,16節
 
strada 9-1 VICTINA
MESSE SENDAI LADIES 7-2 FURiA ROJA
 
 
 
▽四国女子フットサルリーグ第5節
 
カレビッチ愛媛L 5-2 道楽
高知県立大ソフィア 2-7 PeSelva
 
 
※優勝の行方は最終節へ!
 
 
▽秋田県女子フットサルリーグ第7節
 
リベルテ vs 秋田ライザFC
Vella秋田BB vs 秋田和洋女子高校
AVANZA 9-1 秋田ライザFC
FDT vs リベルテ
 
 
※一部結果確認中
 
 
▽滋賀京都女子フットサルリーグ第3,4節
 
ジョイ クオリアント セグンド 2-3 立命館大学Cherish
ジョイ クオリアント サード 3-11 あがりゃんせフットサルクラブレディース
同志社フットサルクラブ(女子) 2-7 ジョイクオリアント
立命館大学Cherish 3-2 ジョイ クオリアント サード
ジョイクオリアント 3-11 ジョイ クオリアント セグンド
あがりゃんせフットサルクラブレディース 5-0 同志社フットサルクラブ(女子)
 
 
※首位あがりゃんせ勝利!
 
 
▽全日本女子フットサル選手権九州大会1日目
 
<Aグループ>
テゲバジャーロ宮崎Alegrita(宮崎県)
FCセントロ諫早(長崎県)
COLAC,O FUKUOKA(福岡県)
FC ALEGRE CAMINHO(佐賀県)
 
<Bグループ>
南クラブ(沖縄県)
Primeiro熊本(熊本県)
ASTRO鹿児島(鹿児島県)
カティオーラ ALTY(大分県)
 
テゲバジャーロ宮崎Alegrita 9-5 FCセントロ諫早
COLAC,O FUKUOKA 1-2 FC ALEGRE CAMINHO
南クラブ 0-7 Primeiro熊本
ASTRO鹿児島 3-0 カティオーラ ALTY
テゲバジャーロ宮崎Alegrita 1-6 COLAC,O FUKUOKA
FCセントロ諫早 0-7 FC ALEGRE CAMINHO
Primeiro熊本 4-0 カティオーラ ALTY
南クラブ 1-2 ASTRO鹿児島
 
 
※変則リーグ戦で上位2チームが翌日の準決勝へ!
 
 
 
【10/9(月祝)】
 
▽全日本女子フットサル選手権九州大会2日目
 
<準決勝>
FC ALEGRE CAMINHO 0-1 ASTRO鹿児島
COLAC,O FUKUOKA 2-0 Primeiro熊本
 
<決勝>
ASTRO鹿児島 4-0 COLAC,O FUKUOKA
 
 
※ASTRO、COLAC,Oが全国大会出場決定!