※週末予定※10/7(土)〜9(月祝)女子フットサル情報

2017年10月 6日 12:19

 

 10/7(土),8(日),9(月祝)に行われる女子フットサル情報をまとめました。北海道、東北、四国をはじめ各地でリーグ戦が開催。九州から全日本出場チームが決定します!

 

【10/7(土)】

▽神奈川県女子フットサルリーグ

寒川総合体育館(神奈川県高座郡寒川町)

<ef-1>
11:15 セウパレータA&S vs ジュラーレ
12:30 YSCCコスモスブルー vs カルチェット
13:45 アズヴェールフルリール vs グルア
15:00 ノース vs ジュラーレ
16:15 セウパレータA&S vs グルア
17:30 YSCCコスモスブルー vs アズヴェールフルリール
18:45 ノース vs カルチェット

<ef-2>
10:00 コンプローゾ vs 桐蔭横浜大エッグプラント
11:15 アトラクティーボ vs 横浜市立大アニモ
13:45 横須賀ガリーニャ vs コンプローゾ
16:15 アラリガータレディース vs ノーナFC
17:30 桐蔭横浜大エッグプラント vs 横浜市立大アニモ
18:45 アラリガータレディース vs 横須賀ガリーニャ

http://kanagawa-futsal-fed.org/w_league/w_league.html

※ef-1とef-2の同時開催!

 

▽全日本女子フットサル選手権関東大会1日目

エスフォルタアリーナ八王子(東京都八王子市)

<出場チーム>
さいたまSAICOLO(関東シード1)
フウガドールすみだレディース(関東シード2)
茨城県欠場
アマレーロ峰FC(栃木県)
デルミリオーレクラウド群馬ポルコ(群馬県)
FFCエストレーラノーボ川口(埼玉県)
バルドラール浦安ラス・ボニータス(千葉県)
ビークス東京レディース(東京都1位)
府中アスレティックFCプリメイラ(東京都2位)
タパジーダ(東京都3位)
ザ・サンキスト(東京都4位)
シュートアニージャ(神奈川県1位)
横浜ウィンズ(神奈川県2位)
山梨LTC(山梨県)

<Aピッチ>
11:00 ザ・サンキスト(東京都4位)vs デルミリオーレクラウド群馬ポルコ(群馬県)
12:30 横浜ウィンズ(神奈川県2位) vs FFCエストレーラノーボ川口(埼玉県)
14:00 ビークス東京レディース(東京都1位) vs アマレーロ峰FC(栃木県)
15:30 1試合目の勝者 vs さいたまSAICOLO(関東シード1)
17:00 2試合目の勝者 vs 3試合目の勝者

<Bピッチ>
11:00 バルドラール浦安ラス・ボニータス(千葉県) vs シュートアニージャ(神奈川県1位)
12:30 山梨LTC(山梨県) vs タパジーダ(東京都3位)
14:00 1試合目の勝者 vs 府中アスレティックFCプリメイラ
15:30 2試合目の勝者 vs フウガドールすみだレディース(関東シード2)

https://www.pitin.com/rakuza/pc/common/conv/ConvSchedule2.cfm?CONV_NO=10708&OutMode=0&vid=00053

※1回戦、2回戦9試合が開催!

 

【10/8(日)】

▽北海道女子フットサルリーグ

サッポロイーワンスタジアム(札幌市白石区)

<1部>
12:15 旭川女子アチーボ vs Reinajo(1号館)
13:50 Safilva Colmillo vs 札幌BONITA FC(1号館)
15:20 CLIO-NE vs エスポラーダ北海道イルネーヴェ(1号館)

<2部>
10:45 TOKAI univ vs salute(1号館)
10:45 LIPS vs Safilva amiga(2号館)
12:00 ORVALism vs persona(2号館)
13:15 まじょっこまじょーら vs CORALITA(2号館)
14:30 Merienda vs L.F.C. RASH(2号館)
15:45 札幌信濃FC vs CIELO BELINDA ASAHIKAWA(2号館)

http://www.futsal.jp/index.php

※1部、2部同時開催!

 

▽東北女子フットサルリーグ第15節

大館市樹海体育館(秋田県大館市)

16:00 strada vs VICTINA

▽東北女子フットサルリーグ第16節

本宮市総合体育館(福島県本宮市)

16:00 MESSE SENDAI LADIES vs FURiA ROJA

http://www.tohoku-futsal.com/

※2会場での分散開催!

 

▽四国女子フットサルリーグ第5節

中芸広域体育館結の丘ドーム(高知県安芸郡安田町)

10:30 カレビッチ愛媛L vs 道楽
12:20 高知県立大ソフィア vs PeSelva

四国女子フットサルリーグHP

 

▽秋田県女子フットサルリーグ第7節

県営トレセン雄和アリーナ(秋田県秋田市)

9:30 リベルテ vs 秋田ライザFC
10:50 Vella秋田BB vs 秋田和洋女子高校
12:10 AVANZA vs 秋田ライザFC
13:30 FDT vs リベルテ

http://fa-akita.net/futsal/entry-1534/

 

▽滋賀京都女子フットサルリーグ第3,4節

滋賀県立大学体育館(滋賀県彦根市)

9:00 ジョイ クオリアント セグンド vs 立命館大学Cherish
10:15 ジョイ クオリアント サード vs あがりゃんせフットサルクラブレディース
11:30 同志社フットサルクラブ(女子) vs ジョイクオリアント
15:15 立命館大学Cherish vs ジョイ クオリアント サード
16:30 ジョイクオリアント vs ジョイ クオリアント セグンド
17:45 あがりゃんせフットサルクラブレディース vs 同志社フットサルクラブ(女子)

http://kyotofutsal.com/

※各チーム2試合!

 

▽HYOGO FUTSAL LADIES LEAGUED

<TOP A>
09:40 みなぎFC/GRAZIE vs 1-5 東浦FCギャルズ
10:50 DesafilL 13-1 ROCKAMERIOS
12:00 AC播磨EGRETS 4-0 宝塚DIOSAS

<TOP B>
13:40 姫路日ノ本短期大学 2-2 Lien FC
14:50 arco-iris KOBEネクスト 1-5 エスペランサ神戸メニーナス
16:00 OHTA 1-5 BturboZ

http://www.hyogofutsal.net/l/

※AはAC播磨、Bはエスペランサが1stステージを制する!

 

▽全日本女子フットサル選手権九州大会1日目

宮崎県佐土原体育館(宮崎県宮崎市)

<Aグループ>
テゲバジャーロ宮崎Alegrita(宮崎県)
FCセントロ諫早(長崎県)
COLAC,O FUKUOKA(福岡県)
FC ALEGRE CAMINHO(佐賀県)

<Bグループ>
南クラブ(沖縄県)
Primeiro熊本(熊本県)
ASTRO鹿児島(鹿児島県)
カティオーラALTY(大分県)

http://kyushu-fa.jp/class/futsal/img_futsal/14th_kyushujosi_kumiawase.pdf

※変則リーグ戦で上位2チームが翌日の準決勝へ!

 

【10/9(月祝)】

▽全日本女子フットサル選手権九州大会2日目

宮崎県佐土原体育館(宮崎県宮崎市)

<準決勝>
9:30 Aグループ1位 vs Bグループ2位
11:10 Aグループ2位 vs Bグループ1位

<決勝>
14:00 準決勝の勝者同士

http://kyushu-fa.jp/class/futsal/img_futsal/14th_kyushujosi_kumiawase.pdf

※全国出場枠は”2”