※週末予定※9/30(土),10/1(日)女子フットサル情報

2017年9月29日 20:43

 

 週末9/30(土),10/1(日)に行われる女子フットサル情報をまとめました。北海道、東北、関東、東海、中国地域でリーグ戦が開催。北信越から全日本女子フットサル選手権出場チームが決定します!

 

【9/30(土)】

▽SuperSports XEBIO関東女子フットサルリーグby PENALTY第11節

常総市水海道体育館(茨城県常総市)

11:00 VEEX TOKYO Ladies vs さいたまSAICOLO
12:50 バルドラール浦安ラス・ボニータス vs フウガドールすみだレディース
14:40 カフリンガボーイズ東久留米 vs FFC Estrela NOVO川口

http://www.pitin.com/kanto/

※順位を争うチーム同士の戦いでどの試合も要注目!

 

▽神奈川県女子フットサルリーグ1部第11節

横須賀市南体育館(神奈川県横須賀市)

10:00 YSCCコスモスホワイト vs 秦野フットボールクラブ
11:30 PSTCロンドリーナバレンチ vs ヘッジホッグ
13:00 横浜ウィンズ vs リベルタ450
14:30 ヴィエントFC vs アズヴェール藤沢レディース
16:00 湘南フットサルクラブペローダ vs ラスマレーザ

http://kanagawa-futsal-fed.org/w_league/w_league.html

※上位陣の試合に注目!

 

▽SuperSports XEBIO東京都女子エントランスリーグ第4節A

府中スポーツガーデン(東京都府中市)

10:20 LIGARE TOKYO LADIES vs ULVO BELIENDA
11:10 FC Desafiante Tsukuba vs LoCoSaL
12:00 SOCIOS.FC vs FC genesis
12:50 学習院輔仁会女子フットサル部 vs RGBFC SORRISO

http://www.tokyo-futsal.jp/

※LIGARE,SOCIOSが3連勝中!

 

▽SuperSports XEBIO東京都女子フットサルリーグ第4節

ミズノフットサルプラザ調布(東京都調布市)

17:15 Firula vs HAPPY HOUSE
18:05 Sava vs FC Sunday
18:55 FUSION vs フウガドールすみだLリターンズ

http://www.tokyo-futsal.jp/

※現在FUSIONが暫定首位!

 

▽全日本女子フットサル選手権北信越大会1日目

南長野運動公園体育館(長野県長野市)

<参加チーム>
ALogar2005(新潟県)
OWN GOAL(富山県)
星稜PEL(石川県)
丸岡RUCK(福井県)
アンテロープ塩尻Belfiore(長野県)

12:00 丸岡RUCK vs ALogar2005
13:20 OWN GOAL vs 星稜PEL
14:40 アンテロープ塩尻Belfiore vs 丸岡RUCK
16:00 ALogar2005 vs OWN GOAL
17:20 星稜PEL vs アンテロープ塩尻Belfiore

http://www.hokushinetsu-fa.football/site/futsalbeach/woman/

※総当たり1回戦で順位が決定!

 

【10/1(日)】

▽北海道女子フットサルリーグ1部第9節

サッポロイーワンスタジアム(札幌市白石区)

12:15 Reinajo vs CLIO-NE
13:50 S.L Daspeed Ladies vs 札幌BONITA FC
15:20 Safilva Colmillo vs エスポラーダ北海道イルネーヴェ

http://www.futsal.jp/index.php

※注目は首位攻防戦!

 

▽北海道女子フットサルリーグ2部第6節

サッポロイーワンスタジアム(札幌市白石区)

10:45 persona vs CORALITA
10:45 CIELO BELINDA ASAHIKAWA vs Merienda
12:00 L.F.C. RASH vs LIPS
13:15 Safilva amiga vs ORVALism
14:30 札幌信濃FC vs salute
15:45 まじょっこまじょーら vs TOKAI unv

http://www.futsal.jp/index.php

※現在首位CIELOが5連勝中!

 

▽東北女子フットサルリーグ第13,14節

滝沢総合公園体育館(岩手県滝沢市)

16:00 Fun Lady's Football Club vs strada

小野町民体育館(福島県田村郡小野町)

10:30 FUURiA ROJA vs VICTINA

http://www.tohoku-futsal.com/

※分散開催!

 

▽SuperSports XEBIO東海女子フットサルリーグ第3節

三重交通G スポーツの杜鈴鹿体育館(三重県鈴鹿市)

10:00 蹴球小娘 vs スポパラDFUT WINGS
11:45 デリッツィア磐田 vs Futsal Clube UNIAO Ladies
13:30 member of the gang vs NASPA四日市Ladies
15:15 FALCO F.S. GIFU LADIES vs golrira shizuoka
17:00 La Sol vs Belli Ragazze/INFINI FC

http://www.futsal-tokai.com/

※まだまだ序盤戦!

 

▽中国女子フットサルリーグ第5節

備前市総合運動公園体育館(岡山県備前市)

11:30 Junjies FF MINERVA vs MFP SALSA HADA
14:30 C.R.F IDEAL LADIES vs 蹴球

中国女子フットサルリーグHP

※リーグは混戦中!

 

▽全日本女子フットサル選手権北信越大会1日目

南長野運動公園体育館(長野県長野市)

09:30 ALogar2005 vs 星稜PEL
10:50 丸岡RUCK vs OWN GOAL
12:10 アンテロープ塩尻Belfiore vs Alogar2005
13:30 星稜PEL vs 丸岡RUCK
14:50 OWN GOAL vs アンテロープ塩尻Belfiore

http://www.hokushinetsu-fa.football/site/futsalbeach/woman/

※全国の出場枠は”1”