※週末情報※8/11(金祝)〜13(日)女子フットサル情報

2017年8月10日 23:46

 

 週末8/11(金祝)〜13(日)に行われる女子フットサル情報をまとめました。お盆もリーグ戦が各地で行われます!

 

【8/11(金祝)】

▽全日本女子フットサル選手権長野県大会1日目

塩尻市立体育館(長野県塩尻市)

https://www.nagano-fa.or.jp/news_top/cat_f_news/9226

※2日間開催!

 

▽全日本女子フットサル選手権福島県大会2日目

本宮市総合体育館(福島県本宮市)

http://www.fukushima-fa.com/futsal/kakonode-ta2017.html

※東北大会への枠は”2”!

 

【8/12(土)】

▽SuperSports XEBIO東京都女子フットサルリーグ1部第9節

小豆沢体育館(東京都板橋区)

14:00 BALLENA BLANCA城北レディース vs 府中アスレティックFCキンツェム
15:20 Festilo vs 府中アスレティックFCプリメイラ
16:40 Jonita vs early.f.t

http://www.tokyo-futsal.jp/

※上位リーグ入りが熾烈!

 

▽SuperSports XEBIO東京都女子フットサルリーグ2部第5節

小豆沢体育館(東京都板橋区)

10:30 MANA CAMISA vs 十条FCレディース
11:40 La puerta junto ladies vs 府中アスレティックFCキンツェム
12:50 中野FCアサレア vs ASV PESCADOLA MACHIDA Bailarinas

http://www.tokyo-futsal.jp/

※1部の前に同一会場で開催!

 

▽SuperSports XEBIO東京都女子フットサルエントランスリーグA第

府中スポーツガーデン(東京都府中市)

10:20 FC Desafiante Tsukuba vs RGBFC SORRISO
11:10 LIGARE TOKYO LADIES vs FC genesis
12:00 学習院大学輔仁会女子フットサル部 vs LoCoSaL vs 
12:50  SOCIOS.FC vs ULVO BELINDA

http://www.tokyo-futsal.jp/

※序盤戦目が離せません!

 

▽SuperSports XEBIO東京都女子フットサルエントランスリーグB

ミズノフットサルプラザ調布(東京都調布市)

17:15 FC Sunday vs FUSION
18:05 フウガドールすみだLリターンズ vs 渋谷フットサルクラブセレージャ
18:55  Firula vs Sava

http://www.tokyo-futsal.jp/

※序盤戦目が離せません!

 

▽SuperSports XEBIO愛知県女子フットサルリーグ第3節

北スポーツセンター(名古屋市北区)

15:00 岩倉FCクレッシェンド vs Junge Blatter Ladies
16:15 PRIDE Ladies/futsal arena vs Voce e amador ladies/イナスタ
17:30 GranArbol Futsal Club Ladies vs Futsal Clube UNIAO veluga
18:45 WING.FC.Lucia vs DIVA∼AUX NAGOYA ladies∼

http://afsl.jp/

※序盤戦目が離せません!

 

▽全日本女子フットサル選手権広島県大会

みよし運動公園体育館(広島県三次市)

http://www.hfa.or.jp/ca/15/73/1296/

※中国大会への出場枠は”1”!

 

【8/13(日)】

▽SuperSports XEBIO関東女子フットサルリーグby PENALTY第6節

取手グリーンスポーツセンター(茨城県取手市)

11:00 the sunkisst vs FFC Estrela NOVO川口
12:50 シュートアニージャ vs カフリンガボーイズ東久留米
14:40 バルドラール浦安ラス・ボニータス vs さいたまSAICOLO
16:30 VEEX TOKYO Ladies vs FOREST ANNEX

http://www.pitin.com/kanto/

※勝ち点の近いチーム同士の対戦に注目!

 

▽群馬県女子フットサルリーグ第4節

リスパック伊勢崎(群馬県伊勢崎市)

17:45 CGSC BLITZ VIENTO vs 県大ELF
19:30 DELMIGRIORE CLOUD群馬PORCO vs TiTiCaCa

※2巡目に突入!

 

▽SuperSports XEBIO東京都女子フットサルリーグ1部

青梅市総合体育館(東京都青梅市)

18:40 TOCAR jugadoras新宿 vs TapaZida

http://www.tokyo-futsal.jp/

※首位と2位の対戦です!

 

▽神奈川県女子フットサルリーグ

伊勢原市総合体育館(神奈川県伊勢原市)

10:00 YSCCコスモスホワイト vs リベルタ450
11:30 湘南フットサルクラブペローダ vs 秦野FC
13:00 ヴィエントフットサルクラブ vs ロンドリーナヴァレンチ
14:30 ラスマレーザ vs アズヴェール藤沢レディース
16:00 横浜ウィンズ vs ヘッジホッグ

http://kanagawa-futsal-fed.org/w_league/w_league.html

※混戦の注意争いに注目です!

 

▽兵庫県女子フットサルリーグ第3節

北神戸田園スポーツセンター(神戸市北区)

<TOP groupA>
9:30 東浦FCギャルズ vs 宝塚DIOSAS
10:40 ROCKAMERIOS vs みなぎFC/GRAZIE
11:50 AC播磨EGRETS vs DesafioL

<TOP group B>
16:00 BturboZ vs arco-iris KOBEネクスト
17:10 エスペランサ神戸メニーナス vs Lien FC
18:20 姫城日ノ本短期大学 vs OHTA

<Pollito>
13:45 akala vs FLORESCER
14:45 神戸常盤女子高等学校 vs みだれ神

http://www.hyogofutsal.net/l/