※週末情報※7/15(土)〜17(月祝)女子フットサル情報

2017年7月14日 18:49

 

 7/15(土)〜17(月祝)に行われる女子フットサル情報をまとめました。関西地域から全国出場3チームが決定します!

 

【7/15(土)】

▽神奈川県女子フットサルリーグ第7日

伊勢原市総合体育館(神奈川県伊勢原市)

10:00 アズヴェール藤沢フルリール vs ジュラーレ
11:30 横浜ウィンズ vs ラスマレーザ
13:00 リベルタ450 vs P.S.T.C ロンドリーナヴァレンチ
14:30 湘南フットサルクラブペローダ vs YSCCコスモスホワイト
16:00 ヴィエントフットサルクラブ vs 秦野FC

http://kanagawa-futsal-fed.org/w_league/w_league.html

※無敗のウィンズ、ペローダの試合に注目です!

 

▽愛知県女子フットサルリーグ第2節

中スポーツセンター(名古屋市中区)

10:00 ボセ vs グランアルボル
11:15 プライド vs ベルーガ
12:30 岩倉クレッシェンド vs ディーバ
13:45 ウィング vs ユング

http://afsl.jp/

※序盤戦の戦いが続きます!

 

▽高知県女子フットサルリーグ

高知市営多目的ドーム(高知県高知市)

17:30 高知学園女子サッカー部A vs 高知学園女子サッカー部B
19:10 高知学園女子サッカー部A vs 高知学園女子サッカー部B

https://kochi-futsal-league2017.jimdo.com/

※同じカードで2連戦!

 

▽全日本女子フットサル選手権千葉県大会

大網白里アリーナ(千葉県大網白里市)

<出場チーム>
バルドラール浦安ラス・ボニータス
MADEIRA/NRANCO fv
FEBEM futebol de salaofemino

http://chiba-fa.gr.jp/14futsal/

※関東大会への出場枠は”1”

 

【7/16(日)】

▽SuperSports XEBIO東北女子フットサルリーグ第9節

小野町民体育館(福島県田村郡小野町)

FURiA ROJA vs MESSE SENDAI LADIES

※第9節を迎えます

 

▽全日本女子フットサル選手権関西大会2日目

島津アリーナ京都(京都市北区)

<予選グループ>
10:00 ディアブロっさ高田FCソフヒィーゾ vs SWH Ladies Futsal Club
11:10 レオグラスタ vs セットスター和歌山レディース
12:20 BAMB GREEN PARK LADIES vs あぎゃりゃんせフットサルクラブレディース
13:30 アルコイリス神戸 vs プログレッソ大阪

<順位決定戦>
15:30 Aグループ1位 vs Bグループ1位(第1,第2代表決定戦)
16:30 Aグループ2位 vs Bグループ2位(第3代表決定戦)

http://www.kansai-fa.gr.jp/fot.html

※全国大会への枠は”3”

 

▽全日本女子フットサル選手権東京都大会1日目

駒沢総合体育館(東京都世田谷区)

<1回戦>
11:00 カフリンガボーイズ東久留米 vs フュージョン
12:30 府中AFCキンツェム vs 東京府中AFCプリメイラ
14:00 トカールフガドラス新宿 vs ジョニータ
15:30 ラプエルタジュントレディース vs ザサンキスト

<準々決勝>
17:00 1試合目の勝者 vs 2試合目の勝者
18:30 3試合目の勝者 vs 4試合目の勝者 

https://www.pitin.com/rakuza/pc/common/conv/ConvDetail.cfm?CONV_NO=10073&OutMode=0&vid=00053

※関東大会への出場枠は”4”

 

▽全日本女子フットサル選手権岡山県大会

新見市民運動公園(岡山県新見市)

<出場チーム>
DESAFIO
ウノフットDione
Angora
FC Redblue

※中国大会への枠は”2”

 

▽全日本女子フットサル選手権福岡県大会1日目)

嘉穂総合体育館(福岡県嘉麻市)

<出場チーム>
Fuerza Futsal Club
COLAC,O FUKUOKA
川崎FC

※組み合わせは当日決定予定!

 

【7/17(月祝)】

▽日本女子フットサルリーグ第4節

一宮市総合体育館(愛知県一宮市)

12:00 エスポラーダ北海道イルネーヴェ vs 丸岡RUCK
14:15 バルドラール浦安ラス・ボニータス vs アルコイリス神戸
16:30 Futsal Clube UNIAO Ladies vs 府中アスレティックFCプリメイラ

http://w-fleague.jp/

※第4節は無料開催!

 

▽SuperSports XEBIO関西女子フットサルリーグ第6節

平群町総合スポーツセンター(奈良県生駒郡平群町)

18:00 BAMB GREEN PARK LADIES vs チェリーブロッサム

http://www.kansaifutsal.net/

※両チームともに関西大会からの連戦!

 

▽SuperSports XEBIO千葉県女子フットサルリーグ第3節

大網白里アリーナ(千葉県大網白里市)

17:20 FEBEM fetebol de salaofeminino vs KELamigas
18:50 MADEIRA/BRANCO fv vs FC千葉なのはなレディース

http://chiba-fa.gr.jp/14futsal/

※序盤の争いが続きます!

 

▽全日本女子フットサル選手権東京都大会1日目

駒沢総合体育館(東京都世田谷区)

<1回戦>
10:30 ビークス東京tレディース vs 十条FCレディース
12:00 バジェーナブランカ城北レディース vs フェスチーロ
13:30 タパジーダ vs アーリーft
15:00 府中AFC女子アスピランチ vs フォレストアネックス

<準々決勝>
16:30 1試合目の勝者 vs 2試合目の勝者
18:00 3試合目の勝者 vs 4試合目の勝者 

https://www.pitin.com/rakuza/pc/common/conv/ConvDetail.cfm?CONV_NO=10073&OutMode=0&vid=00053

※関東大会への出場枠は”4”